Романа Полански обвиняют в домогательствах к 10-летней девочке (8 фото)

24 октября 2017
1
Сексуальный скандал в Голливуде, начавшийся с опозоренного продюсера Харви Вайнштейна, растет и ширится. На днях калифорнийская художница Марианна Барнард выступила с громким заявлением, обвинив известного режиссера Романа Полански в том, что он грязно домогался к ней, когда ей было всего десять лет. Это уже не первый сексуальный скандал вокруг Полански, но на фоне сегодняшних событий он может стать самым громким.





В Голливуде разгорается новый сексуальный скандал. Калифорнийская художница Марианна Барнард выступила с обвинением против известного режиссера Романа Полански, заявив, что он фотографировал ее обнаженной и пытался соблазнить, когда ей было 10 лет. По ее словам, мужества, необходимого, чтобы рассказать о случившемся, ей придали актрисы, публично выступившие с обвинениями против Харви Вайнштейна. По ее словам, грязная сцена с участием режиссера, уже однажды обвиненного в педофилии, произошла в 1975 году.



По словам Барнард, в тот день на пляж в Малибу ее привела мать. Девочке предстояло позировать для фотографий перед Полански. Марианна была совершенно спокойна: она была уверена, что снимки делаются для какого-то журнала.



На момент встречи с Полански Марианне было всего 10 лет.



Художница из Санта-Барбары рассказывает, что встреча произошла на одном из пляжей Малибу. "Там были несколько скал, он фотографировал меня в этих скалах, - вспоминает она. - Сначала он снимал меня в бикини и в шубе, затем сказал снять бюстгальтер. Меня это не смутило: мне было всего десять, я еще часто ходила на пляж без лифчика. Но когда он сказал мне снять и плавки, мне стало очень неловко. Я вдруг поняла, что мамы нет рядом. Затем он соблазнил меня".



Как рассказала Барнард, после этого случая она десять лет страдала посттравматическим расстройством и клаустрофобией. Она стала уже пятой женщиной, обвинившей Полански в развратных действиях. Предыдущие эпизоды случились позднее случая с Барнард, самый громкий из них - в 1978 году, когда Полански был обвинен в сексуальных действиях с 13-летней Самантой Геймер. Из-за этого дела Полански, опасаясь ареста, бежал из США.



В общей сложности, Полански был обвинен в пяти сексуальных преступлениях. Помимо случаев с Марианной Барнард и Самантой Гейцмер, женщины выдвинули против него были три обвинения - одно в 2010-м и два в 2017-м. Во всех случаях обвиняемые стали жертвами режиссера, еще будучи несовершеннолетними.

84-летний Полански в настоящее время проживает в Польше, где сейчас работает над очередным фильмом.



Недавно Марианна Барнард вывесила в интернете петицию, в которой рассказала свою историю и, обращаясь к членам Американской киноакадемии, призвала их исключить Полански из своих рядов. "Это - не слишком тяжкое последствие, с учетом того зла, которое он причинил", - говорит художница. Она призвала всех желающих подписывать петицию, и на сегодняшний день под ней подписалось уже почти 12 тысяч человек. "Я благодарна вам всем за любовь и поддержку!" - написала Барнард в обращении к подписантам.

+1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
25 октября 2017
10 981 комментарий
0
сучка решила, что это нормальный способ отжать у Ромы бабло
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация