Сенбернар который очень любит путешествовать (15 фото + 1 видео)

Категория: Животные
22 октября 2017
Познакомьтесь с Уилфредом - сенбернаром, который жить не может без путешествий! Каждые выходные он отправляется с хозяевами в поход, где с удовольствием живет в палатке, бродит по горам и даже путешествует на лодке!





Четырехлетний сенбернар Уилфред везде готов следовать за своими хозяевами! Вместе с 42-летним Джоном Морганом и его дочерью, 11-летней Холли Морган, он каждые выходные отправляется в поход по Англии. Благодаря своей любви к туризму, он стал настоящей достопримечательностью в городке Уилднес в графстве Чешир.Уилфред с удовольствием лазит по горам, пробирается по пещерам и даже плавает в байдарке!



"Мы любим путешествовать и отправляемся в походы практически каждые выходные, - говорит Джон. - И Уилфред с удовольствием следует за нами. Он любит путешествовать на лодке и знает, что, когда он на борту, нужно сидеть тихо. С ним никогда не бывает проблем в пути!"





Уилфред вместе с хозяевам повидал немало красивых мест. Но он, увы, равнодушен к прекрасным пейзажам и запросто может уснуть, пока хозяева любуются видами.



Уилфред уже привык к правилам поведения на воде и совершенно спокойно чувствует себя в лодке.



Такая импровизированная будка вполне устраивает пса. В крайнем случае, он может запросто заночевать под открытым небом.



"Сложнее всего нам приходится в лодке, - признается Джон. - Уилфред - тяжелый пес, и даже если он сдвигается на миллиметр, Холли приходится двигаться в обратную сторону, чтобы уравновесить лодку - перевернуться нам совсем не хочется, особенно зимой. Зато он совершенно неутомим. Может, ему не слишком нравится, когда мы тащим его с собой в горы в пять утра, но когда мы добираемся до вершины, у него появляется возможность отдохнуть. Иногда он спит с нами в палатке - когда холодно, погреться о большого теплого пса очень приятно. Он отличный компаньон - не только в походах, но и в жизни. Его присутствие очень укрепляет нашу связь с Холли, и мы трое очень, очень близки. А еще с ним получаются отличные фотографии".



"Нас часто узнают, - признается Джон. - Часто люди, видя нас, останавливаются и спрашивают: "Это Уилфред?" Честно говоря, мне приятно такое внимание к нему".



Двойная выгода: когда рядом большой пес, ногам теплее, а кроме того, так Джон может контролировать положение Уилфреда в лодке.



В свободное время Холли учит Уилфреда кататься с горки.



Холли и Уилфред в походной палатке. В холодное время года так приятно согреться рядом с большим, теплым псом!



Уилфред составляет хозяевам компанию не только в походах по диким местам, но и во вполне цивилизованных экскурсиях. На фото - Уилфред во время поездки в Манчестер.



Пока Джон и Холли любуются видами, Уилфред наслаждается заслуженным отдыхом. Красота пейзажей пса не впечатляет: главное - любимые хозяева рядом! А после похода они втроем отправляются в паб, чтобы вкусно поесть и согреться.



Джон и Холли завели собаку четыре с половиной года назад, когда стали жить вдвоем. Они сразу полюбили Уилфреда за озорной характер и огромную любовь к людям.



Уилфред - прекрасный пес, он - просто средоточие любви! - говорит Джон. - Они с Холли обожают друг друга. Иногда мы все втроем идем утром в школу - и я вижу, как Холли гордится псом, и как ее друзья любят его. Не каждая собака сможет залезть в лодку с таким спокойствием, но Уилфред всегда готов к любым приключениям!"



Многие люди позавидовали бы Уилфреду - ведь он видел такие красоты! Но самому псу пейзажи безразличны: он просто счастлив проводить время с любимыми хозяевами.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация