Австралийцы показали, какими будут умные дома 2040 года! (9 фото)

20 октября 2017
Выставка Sydney Property Buyer Expo, проходящая в Сиднее, - это не только парад современной недвижимости, но и образы домов будущего, с которыми мы встретимся через пару десятилетий. Уже сейчас они поражают воображение! От матраса, который следит за вашим дыханием и пульсом, до зеркала, которое выберет костюм за вас, - эти инновации воистину невероятны! Каков же он, дом будущего?





Умный дом

У каждого дома будет центральная "технологическая система". Она будет соединять все комнаты и их обитателей с "Матерью-наседкой" - мозгом дома, ответственным за все, что в нем происходит. Мать-наседка будет следить за потреблением энергии, температурой в комнатах, графиком жильцов, безопасностью дома и многим другим.



Спальня

Умные постели будут обеспечивать максимум комфорта для сна, а затем и сами себя убирать. Они помогут выспаться, отслеживая фазы сна, будут следить за дыханием и пульсом, а матрас будет подстраивать форму под каждого спящего. А интеллектуальное зеркало в гардеробе покажет вам выбор костюмов и даст рекомендацию, какой надеть, с учетом вашей фигуры и модных тенденций.





Кухня

Умная кухня будет следить за погодой, уровнем энергопотребления и графиком жильцов, формируя по результатам подходящее меню и списки покупок. Поверхность стола будет сама подогревать тарелку с горячим блюдом, чтобы оно не остыло, панель возле плиты покажет рецепт блюда, которое вы готовите. Но готовить будет необязательно, потому что холодильник с расширенными функциями сам сможет проанализировать свое содержимое и приготовить из него что-нибудь пожевать.



Гостиная

Гостиная превратится в ваш личный кинотеатр 5G. Телеэкран будет занимать всю стену, звук будет идти не только из колонок, но и отовсюду, включая ваше собственное кресло. Динамики будут самостоятельно сканировать пространство и определять, как лучше распределить звук с учетом особенностей помещения. А система виртуальной реальности создаст перед вами выпуклые и объемные кинообразы. Словом, смотреть дома кино будет гораздо интереснее!



Кабинет

Развитие технологий голографической проекции означает, что в будущем все больше людей будут работать из дома. Специальные очки или контактные линзы позволят заходить в интернет одним движением глаз, а стол с умной поверхностью станет хранилищем файлов, телефоном, клавиатурой и списком дел.



Ванная

Визиты к врачу в будущем будут нужны гораздо меньше - ведь туалет будет самостоятельно анализировать продукты выделения на предмет признаков тех или иных проблем со здоровьем. Цифровые обои будут интересоваться, какой вид вы предпочитаете сегодня - к примеру, вид на море или на летний луг? Крышку унитаза можно будет открывать и закрывать голосом. Умное зеркало посоветует макияж и покажет вам, как он будет выглядеть, прежде, чем вы примете решение. При этом система очистки воды будет полностью очищать ее и запускать в использование по второму кругу.



Прачечная

Домашняя прачечная будущего будет обрабатывать вещи химикатами, которые будут препятствовать загрязнению и запаху. А домашняя стиральная машина научится качественно стирать вещи без использования воды.



Гараж

Пол гаража будет использовать магнитный резонанс для создания электромагнитного поля и беспроводной зарядки автомашины. Интеллектуальный пол будет показывать прогноз пробок и погоды. Все машины будут иметь возможность связаться с городской дорожной сетью и получить свежую информацию, помогающую добраться до пункта назначения в кратчайшее время. При этом машина сама довезет вас туда, ведь все автомобили к этому времени станут беспилотными.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация