Типичное гетто на окраине Санкт-Петербурга (25 фото)

20 октября 2017
Жилой комплекс "Новая Охта" на окраине Санкт-Петербурга стремительно превращается из спального района в своеобразное гетто, где поселяется все больше и больше трудной молодежи. О том, как все это происходит и, к чему приводит, читайте далее.





Чиновники согласовали строительство адского муравейника на месте бывших полей. Застройщик воткнул там самые дешёвые дома без инфраструктуры: сэкономили на всём, чтобы была возможность продавать квартиры за копейки. Цена и вправду получилась привлекательной... Но в очередь за квартирами выстроились не только молодые семьи, мечтавшие скорее съехать от родителей, но и гастарбайтеры, а также питерские чиновники...



В 2015 году Смольный решил закупить 1725 квартир в этом микрорайоне (из имевшихся в наличии 4491). Какая-то часть из них предназначалась для малоимущих граждан: уже к концу 2015-го планировалось раздать 148 социальных квартир. Обычных покупателей квартир в "Новой Охте", разумеется, не предупредили, что их соседями будут, например, детдомовцы. И вот что из этого вышло:



Это обычные отзывы на форумах района и застройщика. Внезапно выяснилось, что в жилом комплексе теперь обитают не только представители ипотечного класса, но и неадекватная шпана, которая ежедневно создаёт проблемы другим жильцам.



Гопота гуляет во дворах большими группами. Орёт, бухает, мусорит, хамит прохожим.







Кому-то дверь расписали.



Добрососедские отношения!



Лифты теперь вот в таком состоянии:



Часто они просто не работают.



Иногда приезжает лифт с сюрпризом. Нужно быть к этому готовым.



Обрыганные лифты и балконы – изюминка тех корпусов "Новой Охты", где поселили "социальщиков".





Зачем-то выдрали провод с потолка.





Раскурочили почтовый ящик.



Разбитые двери – обычное дело.



Кровь на полу – тоже.



Кстати, в августе 2017-го в "Новой Охте" прямо в одном из домов открылся участковый пункт полиции №25. Но бардак в микрорайоне почему-то никуда не делся.

Ходит слух, что первое убийство в "Новой Охте" уже произошло, жертвой стал мастер по ремонту лифтов. Также местная жительница сообщает нам, что за зиму "самых буйных" лишили квартир. Ну хоть какое-то позитивное изменение. Другое дело, что этим буйным никто не сможет запретить ходить в гости к своим товарищам, а также мстить новым жильцам своих бывших квартир.





Совершенно ничего удивительного не произошло. Именно по таким схемам образовывались гетто в США и Европе. Теперь это происходит в России.



Покупая квартиру в подобных домах, вы должны быть готовы к тому, что соседи будут своеобразные. А это значит, что скоро из района уйдёт нормальный бизнес, туда будут отказываться ездить таксисты... А ещё вы никогда там не продадите квартиру. Очень скоро недвижимость в таких районах потеряет ликвидность и будет просто никому не нужна.



Дальше будет только хуже. Квартиры быстро обесценятся, все, у кого есть деньги, съедут оттуда, и приличные горожане будут обходить эти районы за 5 километров. И это сегодняшний день. В Москве тоже уже происходят подобные истории.

А пока среди всего этого великолепия подрастают новые поколения россиян.



-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация