Пастушья собака спасла свое стадо в жутком лесном пожаре, где тяжело было людям (9 фото)

Категория: Животные
20 октября 2017
Героя этой истории зовут Один, он принадлежит к породе пиренейских горных собак и проживает на ферме в Калифорнии. Точнее, так было до нынешней осени — после жуткой засухи в регион пришли лесные пожары, которые уничтожали все быстрее, чем люди успевали увидеть наступление огня.

Однако нам стало известно, что когда пламя было уже на пороге фермы, Один отказался покидать козлят, которых когда-то помогал выкармливать из бутылочки.







Как вспоминают хозяева пса, семья Хендель, в 11:00 они увидели пожар на краю долины, а уже в 11:15 пламя лизало стенки сараев. Люди спешно погрузили в машину кое-какие пожитки и мелкую домашнюю животину, но козлята убежали на другую сторону участка и верный Один как всегда был с ними. Пес и в обычные дни редко отходил от своих подопечных, а в такой ситуации времени на уговоры не оставалось. Люди уезжали, спасались от бушующего огня и плакали. Они были уверены, что собака и козы обречены на верную гибель. А пожар был знатный — выгорело все в округе.









Однако когда на следующий день Хендели вернулись на пепелище, они не поверили своим глазам. Навстречу им вышел Один — немного обгоревший, прихрамывающий, однако ведущий все стадо козлят. Каким-то неведомым образом пес сумел не просто выжить, но и уберечь своих подопечных и в огне, и после. Будто в него и впрямь вселилась частичка скандинавского божества и даровала свою силу. Никто так и не понял, как псу это удалось — в долине не осталось ни единого целого строения, а многие другие домашние животные погибли. Теперь же выжившим, и людям, и козам с Одином, предстоит придумать, как пережить надвигающуюся зиму. Однако Хендели не унывают, ведь у них перед глазами есть пример настоящего мужества и стойкости.







+26
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация