Он знает, чего боятся наши дети (11 фото)

16 октября 2017
«Ловец снов» — это комбинация самих снов, мистических архетипов, сказок, фильмов ужасов, игры воображения и совсем немного — юмора. Фотограф общался со своими вдохновителями у школ, на детских площадках и даже в соседском дворе. Прямо на месте он предлагал детям воплотить свой страх буквально из подручных материалов.





«Ловец снов» — серия снимков американского фотографа Артура Тресса, на которую сложно смотреть спокойно. Тресс заинтересовался темой детских страхов в 1960-х годах, тогда же были сделаны первые снимки. В своих работах он использовал не просто упрощенное взрослое представление о том, чего боятся дети. С каждым ребенком он беседовал лично и старался как можно глубже прочувствовать то необъяснимое, что действительно страшит их.



«Цель создания этих фантастических фотографий — показать, как детское воображение постоянно преображает существование в магические символы невысказанных чувств и ощущений. На самом деле мы продолжаем интерпретировать некоторые вещи, уже будучи взрослыми, но не делаем это настолько искренно, как дети», — говорит Тресс о «Ловце снов».



Место не имело значения. Артур общался со своими вдохновителями у школ, на детских площадках и даже в соседском дворе. Прямо на месте он предлагал детям воплотить свой страх буквально из подручных материалов. Они сами рассказывали о своих ужасах, а затем они же становились их воплощениями.















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация