Милые фотографии 36 детенышей панды (13 фото)

Категория: Животные
16 октября 2017
В Центре изучения и разведения большой панды в Китае публике представили сразу 36 детёнышей панды. Все плюшевые медвежата родились в 2017 году - и это был настоящий бэби-бум. Дело в том, что в этом году центр запустил специальную программу по размножению этих умилительных животных, и мы ее полностью поддерживаем: панд много не бывает!

В Центре изучения и разведения большой панды, одном из двух в Китае, за 2017 год появилось на свет 42 детеныша - и это рекорд с начала запущенной в этом году программы по размножению! Две презентации детенышей прошли на двух базах центра.





Рождение детенышей панды - это большое событие, их здесь оберегают и лелеют: дело в том, что самке панды трудно забеременеть по некоторым физиологическим причинам

Кроме того, самка может забеременеть только один раз в год в течение 48 часов - что создает сложности для зачатия как естественным, так и искусственным путём. В этом году центр обзавелся двумя "плодовитыми" самцами, ввел новый метод исследования гормонов животных, и результат не заставил себя ждать - на свет появилось рекордное количество малышей.



Привет, мир! Детеныш машет в камеру во время прошедшей презентации







15-летняя мама нескольких детенышей по кличке Као Као забеременела и родила здоровых малышей от самца, выросшего в дикой природе, хотя сама родилась и выросла в неволе.

















+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация