Вандализм в законе (8 фото)

Категория: Политика
15 октября 2017
1
Это происходит здесь и сейчас, в те минуты, когда я пишу эти строки. В самом центре Москвы, на Красной Пресне.

За последний год в Москве прошло уже две волны сносов "незаконных", по мнению мэрской команды, построек. Многие из них действительно смотрелись как курятники и мозолили глаз. Снесли - и туда им и дорога.

Сейчас же пошла следующая волна. Это здание ресторана "Мир пиццы". Уже бывшего ресторана. Это происходит сегодня, 14 октября 2017.





Капитальное здание вполне симпатичной архитектуры, внутри стилизовано (было) под итальянский дворик, было построено в начале 90-х. С тех пор пользовалось неизменной популярностью. Здесь была одна из самых лучших пицц в Москве. Можно сказать, я и пиццу - то нормальную только здесь и попробовал. В отличие от других заведений, которые рождаются и умирают, качество все эти годы было всегда на высоте.



Я живу неподалеку, поэтому всегда ходил туда в спортивных штанах выпить пива, взять пиццу с собой и побазарить за жизнь с барменами. А в основном же, люди приезжали сюда с семьями на выходные, для них это было событием. По выходным - всегда детские праздники, шарики маленьким посетителям, аниматоры. Сюда приходили отмечать дни рождения и семейные события, по праздникам стояла очередь, в лучшие времена, иногда даже на улице...





Все было хорошо. Одна беда - не было, судя по всему, у этого заведения разрешения на строительство, как и у многих снесенных ранее построек. Почему? Да когда многие из них строились, такого документа просто не существовало!



Что же делать? Неужели за давностью лет дать людям узаконить постройку, и пусть работают себе на прибыль, людям на радость? Да вы что! Где - где, а уж тут закон должен торжествовать! Под снос! Как можно терпеть подобное беззаконие?



Нет, они конечно, пытались отстоять свой бизнес, судились ... С одного раза угадайте, кто суд выиграл...



Работы производятся без нормального ограждения площадки, практически без соблюдения элементарной безопасности прохожих, которые вынуждены идти мимо в облаках кирпичной пыли...



Ну, в общем... Да здравствует средний и малый бизнес, пусть живут и радуют жителей заведения шаговой доступности, завоевавшие годами свою реальную популярность. Но нарушителям закона - ковшом экскаватора по фасаду!

Когда там следующие выборы мэра? Я пойду...

0
1 комментарий
nitrocar
17 октября 2017
6 285 комментариев
0
Ничего удивительного, никто не будет разбираться при наведении "порядка", тем более когда это может быть кому-то выгодно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация