Женщина, похожая на Собчак, уничтожена в Сирии борцами с ИГИЛ (9 фото)

Категория: Политика
15 октября 2017
Американские военные, наконец, уничтожили женщину, за которой давно охотились. Харизматичная блондинка с лицом Ксении Собчак - на самом деле, британская вербовщица запрещенной ИГИЛ, заманившая в сети террористов немало невинных душ. Удивительнее всего то, что террористку по прозвищу "Белая вдова" убили со смертоносного беспилотного дрона, которым управлял военный, сидевший в комфортном кресле в окрестностях Лас-Вегаса.





Решительная борьба с наиболее опасными террористами, руководителями и вербовщиками запрещенной в России ИГИЛ идет не только на поле боя. Жестокая вербовщица террористов, англичанка Салли Джонс была уничтожена в Сирии, однако боец, который навел на нее прицел, находился в этот момент в трейлере посреди пустыни Невада.

В 70 километрах от Лас-Вегаса располагается база управления смертоносными дронами 'Predator'. На авиабазе Крич в Индиан Спрингз пилоты и операторы получают от разведки бесконечный поток данных с дронов-разведчиков, летающих на другой стороне планеты, и ждут единственного правильного момента для удара по террористу.



Именно с этой пустынной авиабазе был нанесен удар по вербовщице террористов Салли Джонс. 46-летняя женщина по прозвищу Белая вдова в 2013 году бежала из Британии в Сирию вместе со своим юным любовником Джунаидром Хуссейном и 9-летним сыном Джоджо. Впоследствии Джонс стала одной из самых успешных вербовщиц ИГИЛ.





За штурвалом этого боевого дрона, летящего над сирийской пустыней, нет летчка: он сидит за тысячи километров от этого места, тоже в жаркой пустыне, но в штате Невада. Но благодаря мгновенной и точной обработке компьютерных данных, поступающих от дронов-разведчиков, оператор дрона может нанести точно нацеленный удар в единственное нужное мгновение.



Командующий авиабазой боевых дронов "Крич" Кейс Каннингем постоянно находится на боевом посту. "Трудно найти на американском континенте другую такую военную базу, служащие которой, как мы, каждый день выходили бы на защиту страны", - говорит он.



С 2001 года авиабаза "Крич" является главным узлом для проведения военных операций с участием удаленно управляемых дронов на Ближнем Востоке. Отсюда управляются примерно половина американских дронов, ежедневно вылетающих на военные миссии. Эта работа непроста: более половины пилотов ощущают выгорание после года работы, требующей неусыпного внимания. И неудивительно: к примеру, пилот дрона, убившего Абу Мусаба эль Заркауи, следил за основателем иранской ИГИЛ в течение, в общей сложности, 600 часов. По оценкам специалистов Пентагона, операторы дистанционных дронов столь же часто страдают от посстравматического стрессового расстройства, как и летчики, воевавшие в Ираке и Афганистане.

"Для нас это отнюдь не видеоигра, - говорит один из операторов дрона. - Ведь отсюда, из Невады, мы оказываем решающее влияние на исход сражения".



С помощью одного из дронов авиабазы "Крич" была убита и Салли Джонс, вербовщица ИГИЛ, недавно ставшая "самой разыскиваемой женщиной Великобритании. Странно, что за нее ни разу не приняли Ксению Собчак, удивительно похожую на Джонс.



Салли Джонс (на снимке) родилась в Четэме, графство Кент. В2013 году она уехала в Сирию вместе с 9-летним тогда сыном вслед за своим молодым возлюбленным Джунаидом Хуссейном. За прошедшие четыре года она стала одной из самых эффективных вербовщиц ИГИЛ.



Не все, однако, довольны существованием базы. Американские левые и пацифисты регулярно проводят демонстрации у ее ворот, протестуя против использования в военных действиях беспилотных самолетов. Они утверждают, что во время беспилотных атак гибнут, по большей части, мирные люди.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация