Один из самых печальных снимков, которые вам приходилось видеть в своей жизни (7 фото)

Категория: Креативненько
13 октября 2017
Фотограф из Канады Трой Мос опубликовал в фейсбуке снимок медведя посреди бескрайних гор му#ора, назвав фотографию самой грустной в своей карьере. Это зрелище действительно завораживает, но история снимка оказалась ещё более грустной.





Фотограф из Канады Трой Мос уже много лет снимает дикую природу. Особенно хорошо ему удаются снимки животных, многие из которых выставляют в галереях по всему миру.







Но недавно Трой выложил в своём аккаунте на фейсбуке фотографию, которую он считает своей «самой разрывающей сердце» работой. Автор назвал её «Невидимый всадник 2017», сделав аллюзию на всадников апокалипсиса.



«Невидимый всадник, 2017.

Это самая разрывающая сердце фотография, которую я когда-либо делал. Я плакал, когда снимал, затем, когда её редактировал, и несколько раз, просто когда думал о ней. Я не публиковал её около месяца, и я до сих пор не знаю, стоило ли это делать. Я знаю, что я никогда не забуду этот момент и то, что случилось с медведем после снимка — но это я не сфотографировал, потому что был ошеломлён».



Фотографией поделились больше тысячи человек, и местное экологическое издание Desmog Canada взяло у Троя интервью о создании снимка. И оно ещё более грустное, чем само фото.

"Я был в глуши, вокруг меня были километры пустоты. Я был окружён мусором и природой, смотрел, как они взаимодействуют. И как это унижает медведя. И при этом я понимал, что никто этого не видит."

Трой рассказывает, что на помойке были семь или восемь медведей и все выглядели просто ужасно: вели себя очень вяло и хромали. У одного из них на лице был большой ожог из-за того, что он ел горящий мусор.

"Когда я приехал туда первый раз, я даже не смог снимать. Я просто подумал, что это ужасно. На следующий день я морально подготовился к съёмке, но смотреть на медведей в таком состоянии было так же тяжело."



В интервью Трой наконец-то признался, что же случилось после снимка и почему он никогда не сможет забыть этого медведя.

"Он очень медленно поднялся. Я был всего в шести метрах от него. В полудрёме он закосолапил прямо в огненную яму, исчез в ней и не возвращался назад. Когда я приехал в первый раз, эта яма напоминала пылающий ад. Я бы хотел заснять, как медведь входит в это царство смерти. Но не смог: я в буквальном смысле выронил камеру от удивления."

Фотограф считает, что заснял медведя в тот момент, пока он ждал, когда огонь немного утихнет. Мужчина полагает, что медведи понимают, что люди жгут свежий мусор, поэтому и спешат полакомиться им.

Трой признался, что работал над снимком около месяца: то открывал, то закрывал файл с ним, вносил незначительные правки. Он долго сомневался, выкладывать ли фото, потому что боялся, что люди обвинят во всём местные власти. А вина, на его взгляд, лежит на всех людях.

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация