22-летняя художница из Норвегии гордится миллионом своих родинок (16 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
13 октября 2017
22-летняя художница Матильда Арктандер из Норвегии с рождения страдала от меланоцитарных невусов — родинок и больших родимых пятен по всему телу и лицу. Девушка долгие годы отказывалась носить открытую одежду, а на пляж выходила в больших слитных купальниках, которые максимально закрывали ее тело.





Помимо многочисленных мелких родинок на лице, у Матильды есть и родимое пятно, опоясывающее ее живот, талию и бедра. Жительница Норвегии привлекала к себе навязчивое внимание окружающих, когда выходила из дома. «Каждый раз я ловила на себе странные взгляды.



Люди таращились на меня так, словно увидели чудовище из фильма ужасов. Все это еще больше вгоняло меня в депрессию. Ведь я и так каждое утро просыпалась с мыслю о том, почему у меня такая аномалия на теле и лице», — призналась Арктандер.



Но однажды Матильда решила полностью изменить свою жизнь. Она перестала скрываться под одеждой и гримировать лицо. Она приняла себя такой, как она есть, и решила заявить об этом всему миру.



Девушка сейчас ведет страницу в Instagram, где публикует снимки в бикини и смелых нарядах. Она рассказывает о том, как полюбить себя, даже если вы выглядите не так, как все.



«Я вдруг поняла, что родинки — это часть меня. И тогда я четко осознала, что даже если бы у меня была возможность их удалить, я не стала бы этого делать. И не надо удалять никому. Ведь не это мешает самоуверенности, а внутренние проблемы.



Сейчас я наслаждаюсь жизнью. И всегда с радостью воспринимаю, когда на улице ко мне подходят и прямо спрашивают, что у меня на лице или теле. Поверьте, это лучше, чем просто смотреть косо и фыркать при виде человека, который от вас отличается», — призналась Матильда.



















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация