Английского дедушку запилила жена, он ушёл жить в лес и пять лет был абсолютно счастлив (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 октября 2017
62-летний британский пенсионер ушёл из дома, не оглядываясь, устав от постоянных упрёков жены. Бабушка была недовольна его работой садовника. И тогда он решил променять её на деревья и поселился в лесном массиве под Лондоном. Теперь, спустя десять лет, мужчина счастлив в профессии, помогает собирать деньги в фонд помощи бездомным и о браке вспоминает, как о худшем времени в своей жизни.





Когда Малькольм ушёл из дома, ему было 62 года. У него был собственный дом в пригороде Бирмингема, любимая работа садовника и жена. Но жена и работа сочетались плохо: жена постоянно его пилила из-за работы. Малькольм проводил там немало времени, а ей хотелось постоянно его контролировать.

Придирки и требования не заканчивались. Однажды он тихо собрался, сел на велосипед и уехал с одним небольшим рюкзаком.

"Я 25 лет проработал садовником в Фарнборо и был совершенно счастлив. Я любил свою работу, да и сейчас стараюсь почаще бывать в саду. Всё это кончилось, когда я женился. Чем больше я работал, тем больше моя жена злилась. Она не любила, когда я надолго уходил из дома. Я решил уйти насовсем, никому ничего не сказав, даже родственникам. Собрался и ушёл. И десять лет не давал ей о себе знать."

В Оксфорде у мужчины украли велосипед, и часть пути он прошёл пешком, проведя в дороге неделю. Осел британец в Кингстоне, неподалёку от Лондона, и жил в лесном массиве, стараясь никому не мешать.



Малькольм прожил в лесу пять лет с такими же как он мужчинами, которые не захотели терпеть скверный характер жён и родственников. Подобно отряду Робин Гуда они прятались от посторонних глаз в массиве, а утром уходили в город на работу. Малькольм устроился работать садовником в приют для бездомных. Но долгое время не хотел там селиться. В лесу его всё устраивало.



В конце концов сотрудники приюта «Эммаус Гринвич» уговорили Малькольма переехать к ним, ведь ему в тот момент было уже 67 лет, а зимы в Англии не всегда благоприятные. Теперь он живёт здесь, занимается садоводством и фандрайзингом для фонда.

"Хочу, чтобы люди, которые делают пожертвования «Эммаусу», знали, что я благодарен за второй шанс, который дан мне в жизни. У меня очень милая комната, я могу работать, я всё ещё могу вести общественно-активную жизнь. Мне здесь очень нравится. И сейчас у меня всё в порядке, даже официально."

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация