На аукцион в Женеве выставлен уникальный чудо-бриллиант 4 февраля (3 фото)

Категория: Украшения
12 октября 2017
2
В 2016 году в Анголе был обнаружен необработанный алмаз весом 404 карата, и теперь он будет продан на аукционе. Ему было дано название "4 de Fevereiro", что означает "4 февраля" - в честь даты, когда Ангола провозгласила свою независимость.

Это самый большой алмаз, когда-либо найденный в Анголе, и 37-й по величине в мире. В течение полутора лет над огранкой 404-каратного алмаза работала команда из 14 ювелиров. В общей сложности мастера работали более 1700 часов - и результатом их труда стал совершенно безупречный 163,41-каратный бесцветный бриллиант (наивысшего цвета D) из тех, что когда-либо выставлялись на аукцион.

К слову, стартовая цена - 30 миллионов долларов.





Типичные алмазы типа IIA встречаются редко. Самый большой из них называется Куллинан, который до обработки весил 3 106,75 карата, а после из него сделали несколько бриллиантов. Самый большой из них - Великая звезда Африки весом 530,4 карата. Это самый большой и чистый бриллиант в мире. Бриллиант "4 февраля" теперь также можно поставить в один ряд с самыми редкими и уникальными бриллиантами, что в течение веков украшали сокровищницы королей, султанов и шейхов.

ABC News сообщает, что 14 ноября 2017 года на аукционе Christie's в Женеве будет представлено ожерелье из четырех бриллиантов de Fevereiro, созданное швейцарской ювелирной компанией De Grisogono.



Ожерелье состоит из почти 6000 изумрудов с идеально подобранным цветом с левой стороны и 18 крупных алмазов с багетной огранкой с правой стороны. Красивое асимметричное ожерелье совмещает изумруды, установленные в блоках с левой стороны, с градуированными бриллиантами в багетном стиле весом от 0,5 карата до 8 карат по правой стороне ожерелья. И венчает это творение ювелиров 163,41-каратный бриллиант "4 февраля", висящий в окружении четырех багетных бриллиантов по 0,3 карата. В общей сложности ожерелье содержит более 350 карат драгоценных камней.

+7
2 комментария
Epoxy
Epoxy
12 октября 2017
2 199 комментариев
0
полутора лет над огранкой 404-каратного алмаза работала команда из 14 ювелиров
-----------------
ну да, алмаз сложно обрабатывать, но 14 человек полтора года. не представляю себе этот процесс
хххyyy
хххyyy
13 октября 2017
-1
Путину бреок связку ключей пойдет
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация