Chevrolet Corvette простоял нетронутым в гараже 45 лет (6 фото)

12 октября 2017
Классические маслкары в наши дни являются особенно ценными для коллекционеров моделями. За которые на аукционах готовы платить шестизначные суммы.





В гараже жителя американского штата Пенсильвания с 1972 года буквально пылится Corvette 454 Convertible, который практически не имеет пробега.

Согласно данным американского автомобильного издания Hot Rod, 22-летний житель штата Пенсильвания Джим Кеван в 1972 году направился в дилерский центр Chevrolet, для того чтобы приобрести производительный суперкар Chevrolet Corvette ZR1. Наряду с этим сотрудник автосалона убедил мужчину в том, что мощность такого автомобиля является откровенно излишней для использования на дорогах общего пользования. Поэтому господин Кеван остановил свой выбор на кабриолете Corvette 454 Convertible.



Вскоре после того, как заказчик получил свой автомобиль, господин Кеван направился застраховать новый Corvette 454 Convertible, однако стоимость полиса для данной модели составила 1 200 долларов в год. Примечательно, что сам автомобиль в 1972 году стоил не более 6 200 долларов.





Владелец Corvette 454 Convertible пояснил, что в 1972 году он планировал создание семьи и покупку дома, поэтому рисковать и управлять автомобилем без страховки он не стал. Ввиду этого модель простояла в гараже ровно 45 лет и теперь стоит порядка 700 000 долларов.





+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация