Австралийские ученые: риск развода выше в семьях с девочками-подростками (3 фото)

12 октября 2017
В мире приблизительно 42 процента браков заканчиваются разводом, и эта цифра растет. Ученые университета Мельбурна изучили статистику, включающую даты свадеб, рождений детей и разводов. Пока детям меньше 12 лет, нет никаких различий в количестве разводов родителей мальчиков и девочек. Но для семей с детьми в возрасте 13-18 лет статистика меняется: родители девочек разводятся чаще, чем родители мальчиков.

При этом отмечено также, что если у мужчины есть сестра, с которой он вместе рос, то и в отношениях с собственной дочерью-подростком у него не будет проблем, так как опыт уже имеется.





Данные исследования основаны на более 2 млн браков в Нидерландах (в этой стране очень подробные регистрационные сведения), и закономерность выявлена совершенно однозначная. Если в вашей семье есть дочь подросткового возраста - вы в зоне повышенного риска.



Самый опасный в этом смысле возраст ребенка - 15 лет. Девочки в 15 лет могут испытывать огромные трудности в общении с родителями - и, соответственно, родители с ними и друг с другом. Мамы обычно встают на сторону дочерей, отцы пытаются воспитывать по-своему. Все это ведет к растущему напряжению, скандалам, и может закончиться разводом родителей.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация