У печально известного перевала Дятлова обнаружены гигантские мистические знаки (3 фото + 1 видео)

11 октября 2017
Исследователь-энтузиаст сообщил о своей находке: загадочные древние рисунки на поверхности земли поблизости от места трагедии. Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерёв обнаружил знаки, которые можно разглядеть только из космоса, поскольку размер изображений составляет от пяти до десяти километров! Загадочные линии складываются в образ диковинных птиц и других летающих объектов.





"Все рисунки (а их там десятки) выбиты в грунте, среди тайги. Никакого отношения к геологии или лесозаготовкам они не имеют. Древние художники изобразили нечто такое, что сейчас можно трактовать двояко. Однако они напоминают то, что похоже на комету или метеорит. Их там несколько десятков. Большую птицу, ну или то, что на неё, возможно, похоже. Две горы между которыми есть то, что напоминает ворота (!). Возможно это проход куда-то", - рассказывает в своем блоге Дегтерёв.



По мнению исследователя, обнаруженные им геоглифы (масштабные рисунки на земле) означают, что эта местность считалась священной для населяющих ее народов с незапамятных времен. Разгадка смысла этих мистических знаков могла бы пролить свет и на трагическую историю гибели тургруппы на перевале Дятлова.





Напомним, в ночь на 2 февраля 1959 года на северном Урале при очень загадочных обстоятельствах погибла группа заночевавших в палатке лыжников. Трагедия произошла в районе горы, название которой на языке издавна обитающего там народа манси означает Гора Мертвецов. Всего их было девять человек, возглавлял группу Игорь Дятлов, по имени которого роковой перевал зовут с тех пор Дятловским. Смерть туристов обросла множеством различными догадок и версий, и уже больше полувека загадка остается неразгаданной.

В этой местности погибло немало людей, и большинство из них - ушли из жизни в необъяснимых обстоятельствах. Мансийские легенды говорят, что когда-то в древние времена на этой горе была пролита кровь девяти человек...
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация