21 день без алкоголя: что происходит с организмом (1 фото)

11 октября 2017
Морячок, а задумывался ли ты, какой максимальный перерыв между приемами алкоголя ты делал? Уверены, раз в недельку точно даешь слабину. Неважно, бутылочка джина с друзьями или бутылка пива за просмотром новой серии «Рика и Морти». За неделю воздержания тебе, конечно, респект, но глянь, какие открываются перспективы после 21-дневного поста.



День 1-5

Твой мозг начинает функционировать быстрее, концентрация усиливается. Запоминалка работает продуктивнее, восприятие более чуткое. Цвет кожи приходит в норму, уходит нездоровый румянец.

День 5-10

Нормализуется сон, перестаешь просыпаться по ночам, спишь крепче. Становится легче рано вставать, засыпаешь без проблем. Давление приходит в норму.

День 10-15

Ты становишься энергичнее, подвижнее. Тело становится рельефнее, выходит лишняя вода. Мешки под глазами становятся заметно меньше.

День 15-21

Финишная прямая, пора подводить итоги. Скинул 3-7 килограмм, а при должном физическом подкреплении и все 10. А все потому, что когда употребляешь алкоголь, аппетит возрастает на 40% (!!!). У тебя больше нет резких перепадов настроения, гормон радости пришел в норму.

В принципе, очень нужная диета, но такая, на мужика. Ясен красен, что в бар, клуб, увеселительное питейное заведение, при должной моральной подготовке вход заказан. Но в рамках профилактики рекомендуем — вдруг понравится.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация