Начало конца. Чита приступила к удушению бизнеса (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
8 октября 2017
В Чите порядка 60% предпринимателей получили расчетные листы с увеличенным налогом на имущество в 20-25 раз. Власти установили максимальную ставку в 2% от кадастровой стоимости по налогу на имущество для индивидуальных предпринимателей.

Такую же ставку по налогу платят и юридические лица, однако они, в отличие от ИП, имеют льготу на 150 кв м. Ставку налога для предпринимателей повысили в Чите и еще 11 муниципалитетах края. В частности, для одного из предприятий плата с 4 666 рублей в 2015 году увеличилась до 93 310 рублей в 2016 году. Бизнесмены уже обратились в аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей и в Общественную палату региона, сообщает "ЗабМедиа.Ру".

"Такое ощущение, что бизнес в Забайкалье никому не нужен, все делается для того, чтобы люди закрывали предприятия и уезжали из региона", — высказал свое мнение изданию член Общественной палаты, руководитель комиссии по предпринимательству Аладдин Мамедов.





На совещании с первым вице-премьером правительства Забайкальского края Александром Кулаковым по вопросу снижения налогообложения имущества индивидуальных предпринимателей, которое прошло в минувший четверг, 5 октября, никого из профильной комиссии Палаты не было.

"Во вторник мы будем собираться нашей комиссией готовить предложение о снижении налога на имущество, - сказал Мамедов.

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Забайкальского края Андрей Марков также считает, что резкий рост налога на имущество, с которым столкнулись предприниматели Читы, вынудит многих уехать из Забайкалья.



Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Минфина Антон Силуанов предлагает снизить ставку страховых взносов до 22% и в то же время повысить НДС до 22%. По его мнению, это обеспечит сбалансированность бюджета.

Ранее глава Минэкономразвития Орешкин предлагал снизить страховые взносы до 21% и повысить НДС до 21%. Тогда Силуанов сказал, что идея не проработала Минфином и это может привести к падению доходов в бюджет. Сейчас же глава Минфина позитивно отзывается об идее 22/22. "Это нейтрально для бюджета и позволяет стимулировать предприятия, которые ориентированы на экспорт", — сказал министр.



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация