Дальнобойщик и контрабанда на 1 миллион евро (5 фото)

8 октября 2017
Литовские таможенники хотели помочь "сломавшемуся" дальнобойщику из Беларуси, но обнаружили у него контрабанду сигарет на 1 млн. евро



В прошедшую субботу, 30 сентября, из Беларуси через литовскую границу успешно проехала фура, которая по документам везла уголь в Польшу. К утру понедельника перевозчик успешно доехал до польско-литовской границы и там у него возникли проблемы. Водитель припарковался у обочины.

В этот момент мимо него на работу ехали сотрудники литовской таможни и обратили внимание, что водитель активно общается с кем-то по телефону.

Вечером сотрудники таможни возвращались домой по тому же пути и снова заметили эту же припаркованную фуру. Все тот же водитель ходил вокруг машины, разговаривал по телефону и нервничал.

- Сотрудники таможни решили остановиться и подойти к водителю. Кто знает, может быть он нуждается в помощи? - пишет пресс-служба таможни Литвы.

Достаточно быстро литовцы поняли, что с грузом может быть что-то не так и решили его осмотреть. Даже невооруженным глазом были обнаружены мешки из под угля с сигаретами Fest и Minsk. Грузовик более детально проверили на посту Кибартай. Таможенники проверяли мешки всю ночь с понедельника на вторник и обнаружили 360 000 пачек контрабандных сигарет.

В целом в грузовике было 1 300 мешков, в 800 из них были обнаружены сигареты, и только 500 оставшихся были с законным грузом - углем.

Стоимость контрабанды оценили более чем в 1 миллион евро.



Криминальная служба Таможни Каунасского округа начала расследование по факту контрабанды и незаконного владения товарами, подлежащими акцизным сборам, водитель задержан на двое суток.







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация