А тараканов в больницу подбросили: полиция ищет негодяя (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
6 октября 2017
2
Знаменитая ведущая "Ревизорро" Елена Летучая нагрянула в воронежскую больницу и увидела там плесень, экскременты и тараканов. Журналистка в шоке, пациенты в отчаянии, медики уверяют, что они ни при чем, а все безобразия им подбросили, и просят полицию разыскать хулиганов.

Во вторник, 3 октября, в Воронеже побывала гроза кафе, ресторанов и отелей Елена Летучая. Блондинка из «Ревизорро» провела лекцию для молодежи, одна из участниц которой рассказала о жутких условиях, с которыми столкнулась в больнице на главной улице города. По словам девушки, в стационаре на пр-те Революции ее ужаснули грязь, тараканы и сквозняки. Телеведущую так впечатлил этот рассказ, что прямо с лекции два десятка человек отправились в городскую больницу номер два с инспекцией.





В больницу удалось пройти беспрепятственно. На входе не было охраны, на этажах – дежурных. Съемочную группу шокировали интерьеры с дырами и плесенью...



Первыми, кто встретил телеведущую в медучреждении, стали тараканы в туалете. «Значит, они могут также спокойно ползать и в палатах», - сделала вывод Летучая. В санузлах были обнаружены еще и фекалии, и шприцы с кровью. А в палатах звездную гостью ждали другие сюрпризы – пыль, грязь, плесень на стенах. Матрацы, на которых спят больные, в пятнах от мочи и испражнений. Чтобы не замерзнуть, пациенты кутаются в теплые кофты и одеяла, а постельное белье приносят из дома. Жаловались они не только на грязь и холод, но и на отсутствие душа для пациентов.



Под конец обхода Летучей всё уже удалось пообщаться с руководством больницы. И.о. главврача больницы Сергей Токарев отказывался верить в тараканов и мусор в медучреждении, но пообещал медийной персоне, что наведет порядок в больнице.

"То, что мы увидели здесь, действительно, ужасно. Да, старая больница. Но ведь это не оправдывает грязь и эти жуткие матрацы. Я сразу представила, что вдруг там бы лежала моя мама, потому что любую проблему я всегда перенимаю на себя. И всякий раз, когда мне говорят, что не хватает финансирования, я понимаю, что это просто отговорки. К сожалению, отношение к человеку в нашей стране вот такое. Давайте что-то менять, наконец. Менять в наших умах, прежде всего. Ведь рабочее место – это как дом. Особенно, если речь идет о работе с людьми. Особенно с беспомощными пациентами. Получается, прооперировали - и можно отправлять в грязь к тараканам. А эта стена в плесени! Пришел человек с одной болезнью, а ушел с другой. Надеюсь, что сегодняшний внезапный визит в больницу станет толчком для того, чтобы департамент здравоохранения обратил внимание на это медучреждение. Надеюсь, что его хотя бы отмоют, и люди будут находиться в совсем других условиях", - подытожила Летучая.



На следующий же день была созвана срочная пресс-конференция, в ходе которой медики изложили свою версию: бардак в санузле, по их словам, навел неизвестный парень с черным рюкзаком, который попросился в туалет незадолго до прибытия Летучей с ее командой. Представители здравоохранения уверены, что он и принес тараканов, мусор и шприцы для эффектности репортажа. В качестве доказательства привели график уборки, указывающий на то, что санобработка туалета проводилась незадолго до съемки его на камеру.

В полицию по этому поводу написано заявление о факте хулиганства. Теперь силовики ведут следствие и опрашивают свидетелей...
+4
2 комментария
Алексей
Алексей
7 октября 2017
+1
Обычная российская действительность. Их все устраивает, просто они привыкли так жить
Beltrop
Beltrop
9 октября 2017
10 981 комментарий
0
интересно, какая у и.о.главврача иномарка?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация