Бабушка раздала деньги, которые ей достались в наследство

4 октября 2017
2
Есть люди, которые говорят, что лучше давать, чем получать. Эти слова как нельзя точно описывают историю этой одинокой 86-летней старушки из Сербии, которая получила неожиданное наследство от своего покойного мужа. То, что она сделала с деньгами, обязательно заставит вас открыть от изумления рот.

Мария Златич жила в одиночестве, в деревне в Сербии. В течение многих лет она зависела от своих соседей, которые охотно делились с ней продуктами, вещами и всем необходимым для жизни. Эти люди давали ей все, что нужно, не прося ни о чем взамен.







В 1956 году Мария и ее муж Момчило переехали в Австралию из Сербии. Она была домохозяйкой, а ее муж — плотником на фабрике. Через полтора года Мария решила вернуться в Сербию, чтобы заботиться о своей больной матери. Сначала пара общалась, но в суматохе Мария не смогла вернуться в Австралию, когда умерла её мать. С тех пор их отношения начали рушиться. В конце концов, они расстались.





В старости она так и осталась одна, жила в деревушке с помощью своих соседей, так как не могла похвастаться слишком большой пенсией. Вскоре до Марии дошли слухи, что её супруг женился во второй раз, ужасно разбогател и умер, оставив ей огромное наследство — почти один миллион долларов. Поначалу она, конечно же, не поверила.





Люди думали, что Мария начнет новую жизнь после того, как стала богатой. Но у старушки был совсем другой план. Мария поделила деньги между всеми жителями деревни, что всегда помогали ей. В знак благодарности.



«Мне не нужны деньги, — объясняет Мария, — у меня есть вода, хлеб и дрова, и это все, что нужно для счастья».

Кажется, старушка понимает ценность отношений и благодарности. А значит, что это также важно отдавать, как и принимать.



+62
2 комментария
nitrocar
6 октября 2017
6 285 комментариев
0
молодец бабулька
Светланка
Светланка
6 октября 2017
0
nitrocar,
Святая женщина: возвратилась, чтобы ухаживать за больной матерью, потеряв в итоге семью; а деньги это повод для всех, кто ей помогал, не оставлять ее и в будущем. Низкий поклон!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация