Удивительная коллекция классических Porsche на тропическом острове (30 фото)

4 октября 2017
Коллекция классических Porsche — это не то что ты ожидаешь увидеть на одном из тропических островов в Юго-Восточной Азии. Этот великолепный гараж, спрятанный на лесистой стороне холма в острова Себу, который относится к Висайским островам, являющихся частью Филиппин, стал кусочком рая для одного богатого почитателя немецкого бренда.

А зовут владельца этого места — Jay Aldeguer. После того, как он потратил половину своей жизни, сидя на различных автомобильных форумах, его с головой захватил Instagram@aircooledph, куда он выкладывает удивительно атмосферные фотографии своей коллекции.

Гараж находится прямо напротив входной двери в дом. Огромное окно с раздвижными створками позволяет в любое время дня и ночи любоваться коллекцией, попивая чашечку настоящего филиппинского чая. Джей сделал гараж именно под то количество автомобилей, которое у него было. Ни больше, ни меньше. Но несмотря на то, что смотрится он просто потрясающе, это лишь временная конструкция.





"Я был удивлен, что кому-то понравится эта конструкция", — явно лукавит Джей, показывая на свой гараж.

Джей рано женился и начал свой успешный бизнес, когда ему было еще 22. В возрасте 27 лет, он задумался о том, что же доставит ему настоящую неподдельную радость, как в детстве. Тогда он просто грезил спортивными автомобилями, но местные дилеры могли предложить лишь Mazda Miata. После разочарования от Miata и BMW Z3, он совершенно случайно нашел белый 1974 Porsche 911S Targa, пылящийся в углу склада импортируемых автомобилей.



"Даже если бы у меня не было денег, я бы отправился к дьяволу и добыл их", — шутит Джей

Теперь, когда Джею 47 лет, в его коллекции 14 классических Porsche. Причем у него в домашнем гараже хранятся лишь любимые экземпляры. Зеленый 1968 Porsche 911S Targa — последний из завершенных проектов. И Джей особо гордится им. Между прочим, версия с кузовом тарга была довольно редкой: в 1967-1973 годах сделали лишь 442 единицы. Но это не останавливает коллекционера от частых поездок на нем по острову.







Еще один Porsche, который находится в сердце Джея — этот короткобазный 911й 1966 года выпуска в ярко-желтом цвете. Этот экземпляр был сделан по индивидуальному заказу и оснащен несколькими нестандартными опциями. Некоторое расследование его истории наталкивает на информацию о том, что он был сделан для принца Бахрейна.



1973 Porsche 914 с 2-литровым двигателем был специально доработан для гонок по треку. И он действительно гонялся какое-то время в Маниле.



А еще в коллекции есть два 356х. Черный Porsche 356C 1964 года стал первым серьезным проектом по реставрации для Джея. После его завершения, он почувствовал в себе уверенность восстанавливать классические автомобили, "возвращая к жизни даже самые убитые экземпляры". Действительно, больше половины автомобилей его коллекции даже не могли самостоятельно передвигаться, когда он их покупал.



Теперь он создает реплику гоночного 356A Outlaw с двигателем от позднего SCCA. Причем коллекционер даже купил стильный винтажный электробайк Vintage Electric Outlaw Tracker, который дополнит этот проект.



Но есть в копилке Джея действительно нечто крутое. Сейчас он создает с нуля по заводским чертежам уникальный среднемоторный спорткар Porsche 904! Получится ли? Можно с уверенностью сказать, что да! Но вот сколько это займет времени, знает лишь священный дух острова Себу.











































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация