За что победительницы конкурсов красоты лишаются своих титулов (12 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
4 октября 2017
Современные конкурсы красоты - это отдельный мир, в котором постоянно царят интриги и скандалы. Случаи, когда победительниц конкурсов лишают их корон происходят все чаще и чаще, причем на это всегда находятся разные причины. Давайте вспомним самые громкие скандалы, и узнаем, из-за чего королевы красоты лишались своих титулов.

Дженна Талакова - смена пола

Участницу конкурса «Мисс Канада» Дженну Талакову дисквалифицировали из-за неверной информации о половой принадлежности. Оказалось, что она трансгендер и в 19 лет перенесла операцию по коррекции пола. Организаторы решили, что она не может участвовать в конкурсе. Случай вызвал большой резонанс. Кто-то утверждал, что трансгендерам не место на традиционных конкурсах красоты. Другие поддерживали Дженну и требовали пересмотреть правила. В конце концов девушка добилась участия в конкурсе, но первое место досталось другой.





Сирей Моран - рукоприкладство

«Мисс Гондурас-2016» Сирей Моран лишилась короны и своего титула из-за конфликта с владельцем конкурса Карлосом Ривера. По словам девушки, в ходе дискуссии о ее участии в конкурсе Карлос оскорбил и ударил ее. Сам он утверждал, что никогда не поднимал руку на модель. По его словам, причина конфликта заключалась в несоблюдении контракта.



Шарлин Радлейн - деньги

«Мисс Вселенная», представительница Ямайки Шарлин Радлейн была лишена короны из-за судебной тяжбы с организаторами конкурса. Девушка обвиняла их в том, что они не до конца выплатили обещанный приз — два миллиона долларов. В ответ организаторы указали на то, что ее поведение «противоречит культуре конкурса».



Джинезис Давила - профессиональный макияж

Модель Джинезис Давила обладала титулом «Мисс Флорида» лишь неделю. Сразу после победы она выложила в Instagram фото, на котором видно, как стилист наносит ей профессиональный макияж. Между тем правила запрещают пользоваться услугами профессиональных стилистов. Организаторы заключили, что Джинезис «несправедливо воспользовалась преимуществом», и отдали корону участнице, занявшей второе место. Модель пыталась оспорить это решение при помощи адвоката, но так и не добилась успеха.



Лаура Сунига - наркоторговля

«Мисс Латинская Америка» Лаура Сунига лишилась короны после того, как полиция задержала ее на западе Мехико. В двух внедорожниках, на которых вместе с ней ехали семь мужчин, нашли пистолеты, полуавтоматические винтовки и 53 тысячи долларов наличными. Королеву красоты заподозрили в связях с наркоторговцами. Лаура несколько раз меняла показания: сначала заявила, что ее похитили, потом призналась, что ехала на шопинг в Мехико со своим другом — главой наркокартеля. В итоге девушку освободили из-под стражи, так как ее связь с организованной преступностью не была доказана.



Аманда Ханна - связи с Израилем

В августе гражданка Швеции ливанского происхождения Аманда Ханна стала победительницей конкурса красоты «Мисс ливанский эмигрант». Однако всего через неделю девушку лишили титула. Выяснилось, что до конкурса она посещала Израиль в качестве туристки. По ливанским законам это запрещено. Ханна не скрывала поездку и даже выложила привезенные оттуда фотографии в Facebook, но организаторы конкурса узнали о них слишком поздно. Хотя девушка не является гражданкой Ливана, ее все равно сочли виновной.



Эмили Качоте - откровенные фотографии

«Мисс Зимбабве» Эмили Качоте лишилась короны из-за откровенных фотографий, которые она отправляла своему молодому человеку. После расставания он решил отомстить модели и выложил их в интернет. Комитет конкурса расценил это как нарушение правила о том, что публикация обнаженных снимков конкурсанток в СМИ любого формата запрещена. К тому же из-за этого «признанного аморальным» случая девушка потеряла доверие организаторов. В результате титул «Мисс Зимбабве» перешел другой участнице конкурса.



Домоник Рамирез - избыточный вес

Организаторы «Мисс Сан-Антонио» сочли победившую на конкурсе красоты Домоник Рамирез слишком толстой и отобрали у нее титул. По их мнению, девушка нарушила контракт, потому что из-за лишнего веса ее фотографии в бикини стали непригодными для распространения и использования. Кроме того, девушке посоветовали воздержаться от мексиканской еды. В ответ бывшая «Мисс Сан-Антонио» подала на организаторов в суд и победила. Ей вернули корону и дали шанс поучаствовать в конкурсах «Мисс Техас» и «Мисс Америка».



Урваши Рутела - возраст

Чтобы попасть на конкурс красоты «Мисс Индия», 17-летняя Урваши Рутела преувеличила свой возраст. Она победила, но, когда обман разоблачили, титул отдали другой участнице. В 2015 году Урваши, которой уже исполнилось 18 лет, еще раз приняла участие в конкурсе и вновь выиграла его. На этот раз ни у кого не возникло возражений. В настоящее время Урваши — популярная модель и болливудская звезда со множеством наград и внушительной фильмографией.



Кристиэли Кариде - грубость и высокомерие

«Мисс Пуэрто-Рико» Кристиэли Кариде потеряла свою корону из-за того, что грубо и высокомерно вела себя при общении с прессой и отказалась принять участие в фотосессии. Организаторы конкурса признали ее поведение неприемлемым и позорящим соревнования. Позже они публично извинились перед обиженным журналистом и объяснили поведение Кариде ее личными проблемами. Девушка пожаловалась в суд, но так и не смогла добиться своего.



Найара Джастино - цвет кожи

В 2013 году бразильский телеканал «Глобо» назвал королевой карнавала чернокожую девушку Найару Джастино. Однако вскоре девушка столкнулась с травлей и угрозами на почве расизма. Пользователи писали ей в Facebook, что она «слишком черная» и потому недостойна быть королевой красоты. Телеканал стал на сторону ее обидчиков. Найаре позвонили представители «Глобо», поблагодарили за участие и сообщили, что королевой отныне будет кто-то другой. Титул отдали девушке с более светлой кожей.



Май Мият Ноэ - увеличение груди

«Мисс Азия» Май Мият Ноэ поссорилась с организаторами конкурса из-за операции по увеличению груди, которую ей обещали за победу. Когда девушка легла в больницу, ее сопровождала мать. Организаторы утверждают, что вместо 10 дней она провела с дочерью три месяца, что значительно увеличило их расходы. В итоге контракт с Май был разорван, а ее лишили титула. Когда бывшая королева красоты уехала из Сеула, она захватила с собой корону победительницы стоимостью 100 тысяч долларов и вернула ее лишь в обмен на официальные извинения.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация