10 советов по профилактике рака молочной железы от врача Анджелины Джоли (10 фото)

4 октября 2017
Доктор Кристи Фанк, основатель клиники Pink Lotus Breast Center, куда в 2013 году обратилась Анджелина Джоли, поделилась некоторыми из своих лучших советов о диете и образе жизни, чтобы помочь женщинам в предотвращении заболевания раком молочной железы. Одно из распространенных заблуждений относительно рака молочной железы состоит в том, что это заболевание наследственное. Однако, по словам Фанк, если вы спросите таких пациентов, был ли у кого-либо из их родственников рак молочной железы, 85% скажут «нет». И это правда, ведь по оценкам специалистов только 5-10% женщин унаследовали подобные генные мутации.





Кристи говорит, что среди причин подобного заблуждения есть и то, что многие люди не хотят признавать, что они на самом деле больше контролируют свое состояние, чем могут подумать. «Всё начинается с диеты, — рассказывает она. — Диета, питание, упражнения … так много всего, что мы можем контролировать». Вот 10 изменений диеты и образа жизни, которые, по словам Фанк, помогают снизить риск развития рака молочной железы:

1. Ешьте крестоцветные овощи каждый день



Это включает в себя обычную, цветную, брюссельскую капусту и брокколи — все они отлично подходят для здоровья молочных желез.

2. Ешьте богатые антиоксидантами ягоды



Фанк говорит, что клубника, черника, малина и ежевика богаты антиоксидантами и фитонутриентами. «Эти вещи являются мусорщиками свободных радикалов, поэтому, верьте или нет, ягоды заставляют раковые клетки совершать самоубийство, — добавила она. — Я ежедневно смешиваю чашку в коктейль».

3. Ешьте больше куркумы



Согласно Фанк, куркума, которая активируется черным перцем, является «суперпродуктом» для здоровья молочной железы. Она рекомендует добавлять её в коктейль.

4. Ешьте больше индийского крыжовника



По словам Фанк, индийский крыжовник, часто продаваемый как «порошок амла», имеет самую высокую концентрацию антиоксидантов на Земле.

5. Ешьте больше грибов



Распространённые молодые грибы также являются отличным источником питательных веществ, когда дело доходит до профилактики рака молочной железы.

6. Ешьте больше сои



В течение многих лет врачи советовали пациентам с раком молочной железы избегать сои. Однако Фанк говорит, что более новые исследования, проведённые после 2009 года, показали преимущества соевых продуктов, в том числе темпе, тофу, эдамаме и соевого молока.

7. Пользуйтесь обычном мылом



Использование старомодного мыла для мытья вместо антибактериального может уменьшить риск воздействия токсинов.

8. Покупайте органическую еду, если съедаете кожицу продукта



Фанк рекомендует как можно чаще есть органические продукты, но говорит, что это наиболее важно, если вы едите фрукты или овощи вместе с кожицей, которая, возможно, поглотила токсины.

9. Регулярно делайте уборку



По словам Фанк, пылесос — отличный способ уменьшить количество токсинов в воздухе.

10. Заполните дом домашними растениями



Фанк говорит, что многие домашние растения естественным образом поглощают токсины.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация