Кости этого малыша могут сломаться даже от сильного чихания, но он все еще жив благодаря своей силе (15 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
3 октября 2017
1
У маленького Кадена Кейсболта «стеклянные» кости. Еще до рождения врачи пророчили ему неминуемую смерть. Но малыш хочет жить и ничто не победит его волю и оптимизм.





Валори Сальсман, мама этого чудо-ребенка, всю свою беременность слушала ужасающие прогнозы врачей. Ее уговаривали сделать аборт из-за диагноза своего будущего сына.



Остеогенез — заболевание, которое встречается крайне редко. Очень малый процент младенцев переживают свое рождение и начинают дышать самостоятельно. Кости заболевшего становятся немыслимо хрупкими. Любая мелочь может привести к многочисленным переломам, даже обыкновенное чихание может стать фатальным.



Доктора говорили, что вероятность того, что Каден сможет сделать первый вдох составляет всего пять процентов. Валери с тяжелым сердцем вспоминает, как ее предупреждали о том, что ребенок никогда не сможет дышать сам, никогда не сможет плакать и не перестанет страдать от болей после переломов.



Однако Валори решилась зацепиться за этот маленький шанс на его жизнь и спустя некоторое время на свет появился Каден. Удивлению медиков не было предела, когда мальчик не только выжил после родов, но и живет по сей день.



Малыш растет с каждым днем, более того, Каден отличается необыкновенным мужеством и оптимизмом. Несмотря на 40 перенесенных переломов, многочисленные хирургические вмешательства в качестве лечения, этот ребенок остается жизнерадостным и ценит каждый прожитый день. Его семья научилась принимать все меры предосторожности и различать любые опасные для него ситуации.



«Наш сын – действительно сильный духом малыш. Он очень яркий как личность и всегда поражал меня своим мужеством. Даже когда ему больно без причин – он не проявляет этого и держится до тех пор, пока не ломает кости.



Понимая, что переломы неизбежны, он не боится открывать для себя новое. Каден остается крепок в душе несмотря ни на что», — говорит отчим мальчика Бенджамин Херцог.



Мальчик обожает героев комиксов. Он любит одеваться в костюмы своих любимых супергероев – Железного Человека и Супермена. Малыш не раз говорил, что ему нравится все, что может летать.



Сейчас Кадену пять лет. Он ходит в детский садик, где у него очень много друзей. Этот ребенок демонстрирует то, что каждому из нас по силу многое, несмотря на любые обстоятельства.











0
1 комментарий
Theo
4 октября 2017
947 комментариев
0
я бы назвал родителей безответственными, честно говоря
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация