В молодости она была эталоном красоты для Европы

3 октября 2017
Она была эталоном красоты для Европы, как Мерилин Монро для Америки. Брижит Бардо не боится быть собой, без масок, наигранности и притворства. Возможно, именно благодаря этому ею восхищаются миллионы.







28 сентября известной киноактрисе, певице, модели Брижит Бардо исполнилось 83 года. Родилась красавица в семье бизнесменов. В детстве особой красотой не отличалась, носила скобы, чтобы исправить неправильный прикус на передних зубах. Кроме того, девочка ходила в очках, потому что страдала косоглазием.





Вместе с младшей сестрой Брижит занималась танцами. Девочка очень следила за своей осанкой, в свободное время маршировала со стаканом на голове. Мама всегда удивлялась, что дочка ходит словно с приклеенным стаканом на макушке.





Сестра Мари-Жанна предпочла точные науки, а Брижит Бардо решила пойти в балет. Родители девочки заметили, как их дочь из неуклюжего ребенка превратилась в прекрасного лебедя. И как-то негласно было решено, что Брижит должна выйти замуж за приличного мужчину — сына юриста, например.





Будущая актриса поступила в Национальную академию танца, где хореографию ей преподавал русский тренер Борис Князев. Училась Бардо там три года. Немного времени спустя, Брижит снялась в фотосессии для журнала «Vogue». И как-то ее фотографии увидел режиссер Марк Аллегр.





Ему понравилась внешность девушки и он пригласил юную красавицу на кинопробы. Она их успешно прошла и получила свою первую роль в кино. Брижит Бардо за четыре года снялась в 17 картинах!





В 1953 году она посетила фестиваль в Каннах, после чего к ней пришла мировое признание. Прославила актрису картина «И Бог создал женщину», режиссером которой стал Роже Вадим.





Актриса за свою кинокарьеру сыграла более чем в пятидесяти картинах. За несколько лет до своего сорокалетия Брижит Бардо завершила работу в кино и посвятила себя защите животных.





Что касается противоположного пола, то Брижит никогда не страдала недостатком внимания мужчин. Официальных браков было пять. Но, помимо этих, были еще просто романы с другими мужчинами. В одном из браков у актрисы родился сын Николя, который после развода остался с отцом.



На Каннском кинофестивале Брижит Бардо появилась в купальнике бикини, поэтому считается, что именно она внесла этот тренд в мир моды. Также женщина способствовала туристическому развитию города Сен-Тропе, где сейчас и живет одна.



В 1986 года Брижит открыла фонд своего имени для защиты животных. Она продавала на аукционе свои драгоценности, чтобы развивать фонд. В 2013 году актриса могла попросить российское гражданство, если бы в Лионе усыпили двух слонов, болеющих туберкулезом. На свой 75-летний юбилей она попросила Софи Лорен отказаться от мехов в одежде. Для нее это был бы самый лучший подарок.



Брижит Бардо не прибегает к пластическим операциям, дабы сохранить себя подольше молодой. Она не приемлет неестественность, подтяжки, пересадки. Актриса считает, что нужно стареть красиво и не превращаться в статую.



Вот так могут жить известные люди: просто, без пафоса и делая добро. Возможно, она в чем-то неправа, потому что всего лишь человек, но есть и то, что стоило бы у нее перенять. В частности, не бояться морщин с возрастом, творить добро просто так, ничего не ожидаю взамен. Что ж, пожелаем этой прекрасной женщине здоровья, сил и душевного тепла!
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация