Мужчина спас маленькое животное, даже не догадываясь, кем он являлся (8 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
2 октября 2017

Этого мужчину ждала абсолютно неожиданная находка, когда в очередной раз он прогуливался около такого знакомого пустыря у своего дома. Прямо на дорожке он нашел существо неопределенного вида и пола, и потому сразу окрестил его “Оно”.

Зверенок даже не пытался сопротивляться, ведь с трудом передвигался. На теплой руке “оно” быстро уснуло, поэтому не оставалось ничего другого, как унести этот маленький комочек шерсти к себе домой.

“И что мне с ним делать?“,- задавал себе вопрос Виктор, ведь даже толком не понимал, кого именно он несет домой. Он предполагал, что это либо ласка либо какой-то хорек, но наверняка так и не знал.

Дома перед мужчиной стояла главная задача – накормить ребенка, пусть даже непонятно какого вида было это существо.

“Оно” попыталось накинуться на кусочки мякоти жареной трески, но у него плохо это получалось. Владельцу все же удалось напоить малыша молоком из пипетки.

“И буквально через пять минут «Оно» стало подавать признаки жизни, шатаясь по донышку ведра, тянуться наружу и издавать жалобные звуки. Очевидно, я угадал: ребёнок был полностью обезвожен.”

Мужчина спас маленькое животное, даже не догадываясь, кем он являлся (8 фото)



Накормив еще раз малыша перед сном, Виктор отправился спать.

Молоко, видимо, помогло и наутро зверек уже бегал: “«Оно» окрепло до такой степени, что начало распознавать людей, т. е. меня, и хватало за все пальцы по очереди, явно намереваясь с ними покончить, словно это была ядовитая гадюка“.

При появлении собаки “оно” начинало неистово кричать, явно призывая какого-нибудь родителя. А когда нос приближался к головке малыша, он умолкал и пытался найти что-то, из чего может появиться молоко.

“И вот теперь, «Оно» сидит в ведре, у моего стола, и я не знаю кто «Оно» и что с ним делать?“.



Но тем временем малыш продолжал жить у мужчины дома: “«Оно» не только выжило, но и заметно активизировалось. Кусок сырой нежирной свинины или куриную грудку величиной с его голову «Оно» съедало без остатка, а потом на полдня впадало в спячку, сворачиваясь в клубок и игнорируя всех и вся“.





В движениях зверёныша появилась стремительность и грация. Временным жилищем ему стала 40-литровая эмалированная выварка, на дне которой постарались воспроизвести ландшафт лесостепи средней полосы с домиком в виде коробки из-под какой-то безделушки.

Рядом с домиком вкопали в песок поилку – кормушку. Детям очень понравилось животное. Они просто закармливали его из пипетки по очереди, пока «Оно» не засыпало “на месте”.



Потом девочки брали его на руки и носились с ним по дому.

Но однажды утром, на просьбу понянчить ребёнка на руках, дабы быстрее его одомашнить, неожиданно Виктор получил вежливый отказ.

По тону обоих дочек виделось заметное охлаждение интереса к появившейся было забаве. Оказывается, после очередного сытного кормления зверёныш, уютно устроившийся на детской руке, забыл или не успел попроситься в туалет, чем сильно обидел обеих девочек.



Одним словом, вся семья привыкла к малышу, который жил у них дома. Постепенно ласка (как определили хозяева вид животного) росла и училась охотиться на мышей, и это было очень кстати в большом частном доме, где мышей полно.

Потом ласка стала выбегать на улицу и все реже появляться дома. Хозяева уже думали, что животное их покинуло и опять стали расставлять по дому мышеловки.



Но совсем недавно мыши, пойманные в мышеловке, стали кем-то покусанными. Если это не изголодавшаяся крыса, что маловероятно при осеннем изобилии еды в частном доме и огороде, то, значит, это ласка?

Виктор уже соскучился по своему другу и надеется, что ему еще удастся увидеть его: “Если в дальнейшем нам удастся сохранить это хрупкое равновесие между диким зверьком и обитателями нашего дома, я буду этому очень рад“.



Вот так внезапно Виктор обзавелся новым другом, которому он помог выжить и окрепнуть…

+85
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация