Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
30 сентября 2017

Фотографу Кристоферу Свонну невероятно повезло. Снимая морских обитателей у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, он стал свидетелем невероятного зрелища - нападения косатки на дельфина-афалину и его чудесного спасения. К счастью, фотограф не потерял самообладания и сумел запечатлеть все происходящее на фотокамеру. Глядя на эти снимки, просто невозможно поверить, что это не компьютерная графика!

Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)



Косатка со стремительностью ракеты всплыла из глубины, чтобы атаковать проплывавшего мимо дельфина, но промахнулась буквально на считанные сантиметры. Фотограф-анималист Кристофер Свонн, снимавший морскую живность у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, стал случайным свидетелем этой картины. "Я снимал косаток, - говорит он. - Когда они стали готовиться к охоте, я остановил лодку и просто смотрел на них: они слишком быстры, чтобы я мог их преследовать".



Мощный удар промахнувшейся косатки отправил дельфина в настоящий полет: он взмыл высоко в воздух, как и сама хищница. После чего оба животных ушли обратно под воду. "Это был очень напряженный момент, - говорит Свонн. - Косатка взлетела над водой метров на пять, причем совсем рядом с нами, - я боялся, что она упадет прямо на лодку".





Фотографу удалось запечатлеть в этом кадре невероятную мощь кита-убийцы, взлетевшего на несколько метров над водой. Косатка пока еще не оставила надежды поймать афалину. А может быть, она просто играла? По словам Свонна, немало снимавшего косаток, они иногда играют со своей добычей. "Иногда они действительно играют с жертвами. Я не раз видел атаки косаток, и знаю, что они могут убить животное гораздо быстрее", - сказал он.



Но в этот раз дельфину повезло. К тому моменту, когда косатка плюхнулась в воду, он уже был под водой и удирал во всю прыть. "Мы наблюдали за охотой косаток около полутора часов, - рассказывает Свонн. - Я не видел, чтобы косатка схватила дельфина, - оба двигались слишком быстро".



На этот раз косатке не удалось поймать добычу. После невероятного полета дельфину удалось быстро сориентироваться и ускользнуть. Фотографу тоже повезло - такие уникальные кадры удаются нечасто!

+40
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация