12 малоизвестных фактов из жизни Хью Хефнера (13 фото)

29 сентября 2017
Скончавшегося Хью Хефнера иначе как плейбоем не величали. Между тем, как и у каждого другого человека, в его жизни были некоторые эпизоды, которые смогли бы добавить иные впечатления к образу заядлого ловеласа.





Хью Хефнер - дальний родственник Д.Буша и Д.Керри.

Общими предками этих влиятельных американцев были Томас и Уэлсиан Ричардс Уэймут - эмигранты из Англии, которые в начале 17 века жили в колонии Плимут.



В 16 лет Хью Хефнера отвергла девочка из его школы.

Если вы думаете, что этому любимцу женщин всегда везло, то ошибаетесь. Как и у каждого мужчины, в жизни Хефнера также случались неудачи. После того, как его отвергла девочка из школы, в которой он учился, Хефнер попросил больше никогда не называть его Хеф и стал отзываться исключительно на имя Хью, полностью сменил гардероб и стал рисовать о себе самом комиксы. В них он был удачливым красавчиком, окруженным толпой девчонок. Напророчил?



Страсть к пышногрудым блондинкам.

Хью Хефнер любил разных женщин, однако предпочитал всем пышногрудых блондинок. Эта страсть сформировалась под влиянием просмотров фильмов с Элис Фэй. Большегрудая дива со светлыми волосами до конца жизни оставалась его идеалом женщины.



Участник Второй мировой войны.

Служба Хефнера в армии пришлась на последние месяца Второй мировой войны. Он служил военным клерком в пехотном полку, рисовал карикатуры для военной газеты.



Потерял девственность после 20 лет.

Хефнер, несмотря на свою славу плейбоя, долго оставался девственником. Первой его женщиной стала Милдред Уильямс, на которой он женился в 23 года. Когда он узнал, что до него у жены был любовник, это его так потрясло, что после он всегда чувствовал другого мужчину в их постели. После развода с первой женой Хефнер более 30 лет не имел с женщинами серьезных отношений.



Интеллектуал.

IQ Хефнера составлял 152 пункта.



Название журнала "Плейбой" было придумано случайно.

По первоначальному замыслу журнал должен был называться Stag Party("Мальчишник"). И лишь когда выяснилось, что с таким названием издание уже существует, после мозгового штурма был рожден Playboy. На самом деле - это обычная марка не слишком известного автомобиля - название, которое стало легендой.



Знаменитый логотип Playboy в виде кролика стал вторым знаком издания. Сначала в виде лого был значок доллара. Образ кролика, как существа, обладающего неукротимым темпераментом, был дополнен строгим воротничком и галстуком-бабочкой - это указывало на интеллектуальную направленность журнала.



Организовал фонд по легализации марихуаны

В 1970 году Хефнер потратил пять тысяч долларов, которые стали стартовым капиталом для NORML - фонда, чья деятельность была связана с борьбой по легализации марихуаны в США. Хефнер поддерживал фонд материально и неоднократно переводил на его счет весомые суммы.



Дважды восстанавливал знаменитый знак Hollywood

Хефнер за свой счет дважды восстанавливал знак. Второй раз он вложил недостающие 900 тысяч долларов, чтобы выкупить землю под знаком и передать ее парковому ведомству Лос-Анджелеса.



Попал в книгу рекордов Гиннеса.

Хефнер несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Он стал всемирно известен не только как главный редактор с самой длинной карьерой в одном месте (более 60 лет), но и как обладатель самой большой коллекции личных вырезок из прессы.



М.Монро.

М. Монро- знаковое имя в жизни Хефнера. Эта женщина стала первой моделью, появившейся на обложке журнала. Хефнер выкупил этот снимок у фотографа, который снял Мерилин для эротического календаря 1949 года. За ту съемку Монро получила всего 50 долларов, Хефнер снимок достался 500 долларов.

Всю жизнь Хью Хефнер считал Монро величайшей женщиной своего времени, и еще при жизни за $75 тысяч выкупил место для своей могилы рядом с захоронением голливудской дивы.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация