Автомобили в жизни Хью Хефнера (28 фото)

29 сентября 2017
Печальная новость пришла из США: на 92-ом году ушел из жизни Хью Хефнер. Легендарный основатель Playboy прожил долгую и насыщенную жизнь, в которой нашлось место и дорогим автомобилям.

Хефнер ценил шик, а потому отдавал предпочтение роскошным премиальным моделям, а не спортивным корчам. Уже первые номера Playboy в 1953 году озолотили издателя, а потому у него появились деньги на недешевый кабриолет Cadillac Eldorado.





Издатель Playboy предпочитал лимузины. Самым крутым из них считается шестидверный Mercedes-Benz 600 Pullman 1969 года – воплощение технического прогресса своего времени. Пневмоподвеска, электроприводы сидений и багажника – лишь малая часть наворотов Мерса. Под капотом – 6,3-литровый 250-сильный V8. Кстати, такой же лимузин Мерседес был у Леонида Брежнева, Мао Цзедуна и Саддама Хусейна, а еще им владеет Джереми Кларксон.



Помимо Mercedes 600 у Хью Хефнера были многочисленные лимузины Cadillac и Lincoln и даже удлиненный розовый Hummer H2.



Впрочем, нашлось в его гараже место и для некоторых спорткаров. Среди них можно отметить кабриолет Mercedes-Benz 300SL 1957 года – первый в мире авто с впрыском топлива. Владел Хеф и туристическое купе Maserati Ghibli.



А еще у владельца Playboy было несколько самолетов, среди которых – и немаленький авиалайнер Boeing-727 с роскошным интерьером.









К слову, в середине 60-х взяли за правило дарить лучшей девушке года от Playboy новый автомобиль розового цвета. Первым стал кабриолет Ford Mustang. Кстати, по этому поводу даже выпустили лимитированную серию Playboy Edition.



Сам журнал регулярно публикует статьи на автомобильную тематику, ведь по мнению Хью Хефнера, Playboy – издание не только и не столько о сексе, сколько о мужском способе жизни.

Знаменитое поместье Плейбой один раз стало даже местом проведения автошоу. В 2005 году там организовали автофестиваль Beverley Hills Concours d’Elegance.





































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация