Микрооружие (10 фото)

Категория: Оружие
25 сентября 2017
В свете последних событий: День оружейника, юбилей АК-47, памятник Михаилу Тимофеевичу, тема оружия стала популярной. Россия богата на таланты, современные Левши творят чудеса. Этот пост о действующих образцах микрооружия.

Эти модели являются действующими, что безусловно добавляет им ценности. Миниатюрные пистолеты Макарова, Маузера, ТТ, автомат Калашникова, пистолет-пулемет Клин и другие работы украсят любую коллекцию.

«…Тула с Петровских времен славится своим оружием, которое верно служило и продолжает служить своему народу. Для каждой новой модели оружия производятся работы по макетированию. Это позволяет создавать отдельные его экземпляры в миниатюре. В Тульском музее оружия есть миниатюрные копии оружия, выполненные оружейниками прошедших столетий. Эти традиции не утеряны — и сейчас есть в Туле мастера, которые профессионально занимаются изготовлением оружия в миниатюре.





















Миниатюрное оружие в Туле делают с самого первого дня существования оружейного промысла. Правда, оно никогда не было «товаром на продажу». Крошечные ружья и пистолеты оружейники делали исключительно как подтверждение своего мастерства.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация