Что подарить на День учителя? 7 оригинальных идей (8 фото)

Категория: Праздники
22 сентября 2017
Совсем скоро 5 октября - День учителя. И родители школьников ломают голову, как порадовать любимого педагога. Но на ум приходят банальные конфеты, чай-кофе, мыло ручной работы, подарочные сертификаты, дорогие шариковые ручки, записные книжки и, конечно, цветы. Разумеется, все это может пригодиться. Но в памяти учителя вряд ли останется. Так чем же удивить преподавателя? Ловите идеи и делитесь своими.





Букет с фотографиями учеников

Создание такого букета потребует некоторых усилий, но он не завянет и будет радовать педагога в течение всего учебного года.



Пазл с фотографией класса

Если захотите подарить учителю такой оригинальный пазл, для пущего сюрприза не давайте подсказку с готовой картинкой: пусть педагог сам помучается и соберет фото из множества отдельных фрагментов.





Рисунки от учеников

Такой подарок подойдет учительнице младших классов. Можно попросить детей нарисовать портрет любимого педагога или сделать ей открытку. А потом повесить творчество юных школяров в классе в виде гирлянды или оформить в альбом.



Ваза

Без цветов в День учителя, конечно, не обойдется. А ваз, как обычно, будет не хватать. Вот и подарите. Можно даже попробовать сделать ее самому, например, обклеив карандашами.



Композиция из шаров

Вместо живых цветов можно подарить букет из воздушных шариков. А то и скульптуру самого учителя. И чем будет очевиднее сходство с оригиналом, тем интереснее.



Продуктовый набор

Если все-таки хочется порадовать педагога чем-то вкусным, откажитесь от сладостей: их всегда с избытком. Лучше, например, подарите оливковое масло с дорогим сыром.



Усилитель голоса

Часто ли приходится учителю повышать голос на учеников? Да, наверное, случается. Можно позаботиться о голосовых связках педагога и презентовать ему громкоговоритель.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация