Отец решил показать сыну мастер-класс по ловле гремучих змей, но что-то пошло не так (5 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
21 сентября 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Мужчина, называющий себя профессиональным ловцом гремучих змей, решил устроить сыну необычный день рождения и показать, как правильно ловить гадов. Однако змея оказалась против того, чтобы её ловили. Сын этот день рождения точно запомнит надолго.

Несмотря на то, что мужчина занимается ловлей змей с детства, что-то пошло не так и подопытная оказалась резко против того, чтоб её ловили.

«Я ему не просто отец, я ему приятель», — рассказывает журналистам Виктор Пратт из Аризоны о своём сыне. Виктор занимается ловлей опасных змей с восьми лет и считает себя профессионалом. Поэтому на день рождения сына он решил передать ему своё мастерство, хотя потом пожалел о своём опрометчивом решении. Во-первых, на поиск гремучей змеи ушла почти вся ночь.





В один прекрасный момент змея была найдена, и 48-летний мужчина словно молодой мангуст бросился за ней в грязь и даже сумел поймать. После этого Виктор решил попозировать с ещё живой добычей на камеру

«Я знаю, как их готовить, разделывать, они на вкус вроде цыплёнка, что достаточно неплохо» — уверял Виктор.



Змея, как выяснилось, была против фотосессии, потому что змеелов внезапно почувствовал жгучую боль в области лица и шеи. Гремучие змеи, кстати, способны атаковать со скоростью 0,5 секунд. Пратт, должно быть, тоже об этом знал

Весёлый праздник сына пришлось экстренно прервать и отправиться в госпиталь.

«Я видел, как он истекает кровью, а змея висела у него в руке. Всё произошло, стоило мне отвернуться» — рассказывает сын змеелова по имени Самуил.



Пока мальчик вёз отца в ближайшую клинику, лицо Виктора начало раздуваться. Потом врачи сказали, что ему повезло так быстро добраться до специалистов, иначе история имела бы печальный конец

«Первая помощь в этом случае была бы неэффективна, процесс набухания проходит очень быстро и блокирует дыхание».



В итоге Пратту пришлось вколоть 26 ампул противоядия, стоимостью в несколько тысяч долларов каждая, пока он не смог дышать самостоятельно. Позднее врачи сказали, что за год им поступает до 350 человек с укусами гремучих змей. Любят они Аризону

Сам Пратт заявил, что этот случай послужил ему важным уроком. После инцидента он решил «отказаться играть со змеями и стать умнее»

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация