Миллионер-эколог познакомил жену со своей обезьяньей семьей (14 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
19 сентября 2017

16 лет назад миллионер-филантроп, ярый защитник природы Дамиан Аспинолл вырастил в собственном заказнике в Кенте и выпустил в дикую природу в африканском Габоне гориллу по кличке Има. Теперь, много лет спустя, Аспинолл со своей молодой женой Викторией приехал в Габон, чтобы познакомить ее с обезьянами, которые полтора десятилетия назад были для него так же близки, как собственная семья. Как же прошла встреча?

Миллионер-эколог познакомил жену со своей обезьяньей семьей (14 фото)



Взрослая горилла по кличке Има весит около 120 килограммов и может убить человека одним ударом кулака. Но жена миллионера Дамиана Аспинолла Виктория доверчиво лежит у Имы на коленях. И это, в общем, неудивительно: ведь они почти родственники! Шестнадцать лет назад муж Виктории, миллионер и активный защитник природы Дамиан Аспинолл подобрал и выходил детеныша гориллы, который стал для него фактически родным. Когда детеныш вырос, Аспинолл отправил его в дикую природу, в Африку. Теперь дом Имы здесь, в джунглях Габона.



Аспиноллу и его жене пришлось много часов добираться к нынешнему месту жительства Имы. Часть пути пришлось пройти на лодке по кишащей крокодилами реке Мпасса. А чтобы выследить горилл, использовали дрон - беспилотный летательный аппарат.





57-летний Аспинолл и его 30-летняя супруга Виктория поженились в прошлом году. Путешествие в Африку миллионер затеял специально, чтобы познакомить Викторию с Имой и его кузеном Джалтой.



Когда Дамиан и Виктория оказались во владениях обезьян, Дамиан стал подзывать Ирму громкими гортанными криками. Ко всеобщему удивлению, Ирма узнал голос своего спасителя и вышел к людям. Он обнял Дамиана, а потом переключил внимание на Диану.



"Я очень нервничала, - говорит Виктория. - Но я доверяла опыту общения Дамиана с этими животными, к тому же он был рядом, и это меня успокаивало".

Ирма проявил все возможное дружелюбие по отношению к Виктории. Он понюхал ее шею, поискал у нее в волосах, а затем покровительственно обнял ее за плечи, словно беря ее под свою защиту.



Виктория, поняв, что ей ничто не грозит, совершенно расслабилась в компании огромной гориллы.



"Эти животные счастливы и свободны, - говорит Виктория. - Глядя на них, я была очарована. Надеюсь, посмотрев на них, многие поверят, как верим мы, что место диких животных - не за решеткой, а на свободе".



Постепенно Виктория почувствовала себя настолько комфортно, что расслабленно прилегла на коленях у горилы. "Это был необыкновенный опыт, и я его никогда не забуду", - говорит она.



Новые друзья чувствовали себя просто замечательно.



Мы были на его территории и под его защитой, - говорит Виктория. - И когда я преодолела первоначальный страх, я почувствовала себя вполне комфортно".



Ирме очень понравилась бейсболка Виктории, и он решил примерить ее.



Позже Виктория помогла Ирме надеть кепку, как надо.



За последние 25 лет численность африканских горных горилл уменьшилась на 60%. Фонд, созданный Дамианом Аспиноллом, работает над тем, чтобы сохранить и приумножить этот вид, выращивая горилл в неволе и выпуская их в дикую природу.

+44
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация