Ирландец пробежал марафон в Пхеньяне и выложил видео (5 фото)

19 сентября 2017
В Пхеньяне проводится ежегодный марафон, в котором с 2014 года разрешено участвовать иностранцам. Музыкант из Ирландии по прозвищу Faraway Martin пробежал этот 10-километровый марафон, снимая себя на камеру GoPro, еще в апреле, но выложил отрывок видеозаписи лишь сейчас. Страшные рассказы о том, что Северная Корея запрещает у себя видеосъемку, внезапно затрещали по швам.

Качество съемки, к сожалению, не очень хорошее - всё на бегу. Спортсменов на дороге встречают зрители, выражающие поддержку.





По словам Мартина, к нему никто не подходил, не просил остановить съемку, а при выезде из страны никто не проверял видеозапись.



Музыкант приехал в Северную Корею с друзьями специально, чтобы пробежать Пхеньянский марафон. У них было три дня на то, чтобы посмотреть страну, и никаких проблем ни разу не возникло - ездили куда хотели и смотрели то, что было интересно. "Я много снимал, так что скоро еще что-нибудь опубликую", - сказал Мартин.





Марафон начинается и заканчивается на стадионе имени Ким Ир Сена, где собралось примерно 5 000 зрителей. Во время марафона на стадионе проходит футбольный матч.



В этом году на Пхеньянский марафон приехали около 1000 участников из других стран. Соблюдать необходимо несколько правил:

1. Запрещено выступать в одежде с любыми национальными символами, большими корпоративными символами или флагами.
2. Фотографировать можно, за исключением фотографий военных и официальных лиц, присутствующих на стадионе. Также запрещены снимки изображений и статуй всех корейских лидеров.
3. При путешествии по стране запрещено фотографировать строительные объекты.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация