15 актеров телефильма Оно 1990 года: где они сейчас? (16 фото)

Категория: Кино
19 сентября 2017
Впервые роман Стивена Кинга "Оно" был адаптирован Томми Ли Уоллесом в 1990 году в формате двухсерийного мини-сериала. Режиссеру действительно удалось снять страшный телефильм, да и с актерским составом он не прогадал. Спустя 27 лет историю "Оно" взялся по-новому рассказать Андрес Мускетти. Пока новый фильм начинает бить рекорды в прокате, предлагаю узнать, как сложилась судьба актеров оригинальной экранизации.





15. Деннис Кристофер - Эдди Каспбрак

Деннис Кристофер проснулся знаменитым после выхода комедии "Уходя в отрыв" в 1979 году. Тогда он получил премию BAFTA в номинации "Самый многообещающий дебютант". Затем американский актер снялся в таких успешных картинах, как "Уход в черное", "Падение", "Огненные колесницы". После телефильма "Оно" карьера Кристофера не сбавляет оборотов. Так, в 2012 году актер снялся в фильме "Джанго освобожденныи?".



14. Гарри Андерсон - Ричи Тозиер

До съемок в "Оно" Гарри Андерсон гастролировал с программой фокусника-иллюзиониста и несколько раз появлялся в популярных шоу. После ужастика он остался в киноиндустрии, начал писать сценарии и продюсировать проекты, а не так давно сыграл роли в фильме "Вопрос веры" и сериале "Студия 30".





13. Тим Рид - Майк Хэнлон

Актерская карьера Тима Рида началась в 1974 году с ситкома "Это моя мама". После "Оно" Тим остался на сцене, но в основном участвует в телешоу, среди которых "Такая Рэйвен", "соседи по комнате", "Области тьмы".



12. Аннетт О’Тул - Беверли Марш

Свою карьеру Аннетт начала в юном возрасте, эпизодически появляясь в разных шоу. В 1983 году она сыграла возлюбленную Кларка Кента, Лану Ленг, в фильме "Супермен 3". Всемирную известность ей принесла роль Марты Кент в телесериале "Тайны Смолвиля". В прошлом году О’Тул снялась в фильме "Женщины-убийцы".



11. Джонатан Брэндис - Билл Денбро (в детстве)

Джонатан впервые стал сниматься в рекламных роликах в возрасте 6 лет. Затем он получил первую роль в телевизионной мыльной опере "Жизнь одна". Спустя два года после роли Билла Денбро в экранизации романа ужасов Стивена Кинга ему досталась главная роль в фильме "Боковые удары" совместно с Чаком Норрисом, и в том же году - в фильме "Божьи коровки" совместно с Родни Дэнжерфилдом. Несколько лет Брэндис занимался написанием сценариев к фильмам и пробовал режиссировать. К 2000-м актера перестали звать в новые проекты, Джонатан погрузился в депрессию и в 2003 году умер после предпринятой им попытки самоубийства.



10. Брэндон Крэйн - Бен Хэнском (в детстве)

Брэндон Крэйн - внук Фреда Крэйна, известного ролью в фильме "Унесенные ветром". После "Оно" Брэндон пополнил свою фильмографию телесериалами "Чудесные годы", "Шаг за шагом". В 2005 году актер женился и стал отцом.



9. Эмили Перкинс - Беверли Марш (в детстве)

Эмили дебютировала в кино в 1989 году, но после выхода на экраны "Оно" она тут же стала востребованной актрисой. Широкой публике актриса наиболее известна по роли Бриджет Фиджеральд в трилогии фильмов "Оборотень", а также по роли Бекки Розен в телесериале "Сверхъестественное".



8. Челан Симмонс - Лори Энн Винтербаргер

Челан было всего 8 лет, когда ее пригласили на роль Лори Энн Винтербаргер. Став постарше, девушка сыграла в таких известных фильмах, как "Кэрри", "Подземная ловушка", "Пункт назначения 3", "Удачи, Чак", "Убойные каникулы".



7. Оливия Хасси - Одра Денбро

Актерский дебют Хасси состоялся еще в 1965 году. В 16 она сыграла Джульетту в фильме итальянского режиссера Франко Дзеффирелли, за которую получила "Золотой глобус". В 2014 году Оливия приняла участие в съемках фильма "Социальное самоубийство", который переносит историю шекспировских Ромео и Джульетты в современный мир социальных сетей.



6. Джон Риттер - Бен Хэнском

Джон Риттер стал сниматься в различных сериалах с 1968 года, а дебютировал в кино в роли Роджера в фильме "The Barefoot Executive". Всемирную славу он обрел благодаря ролям в ситкомах "Трое - это компания" и "8 простых правил для друга моей дочери-подростка", а также по фильмам "Трудный ребенок" и "Трудный ребенок - 2". В 2003 году на съемках сериала "8 простых правил для друга моей дочери-подростка" Риттер упал в обморок и впал в кому. В тот же день актер умер от расслоения аорты.



5. Шила Мур - Соня Каспбрак

До "Оно" Шила снялась в "Джамп-стрит, 21", "Отражающая кожа", а после - "Материнское правосудие", "Из ниоткуда", "Тайны Смолвиля". Актриса скоро отметит свое 80-летие.



4. Ричард Мазур - Стэнли Урис

Дебютировал в 1974 на телевидении. Прорывом для Мазур стала роль в фильме "Ганновер-стрит" в 1979 году. В 1982 году сыграл роль кинолога Кларка в фильме ужасов Джона Карпентера "Нечто". Фильм имел оглушительный успех и актер до сих пор приходит на фанатские встречи. После второстепенной роли в фильме "Оно" снимался в таких фильмах, как "Моя дочь", "Человек без лица","Прощание с Парижем", "Перевертыши".



3. Ричард томас - Билл Денбро

Томас уже был довольно известным актером, когда его утвердили на роль Билла Денбро. Сейчас в его копилке множество фильмов и сериалов, среди которых "Хорошая жена", "Полиция Чикаго", "Миллиарды" и "Элементарно". Ричард был женат три раза, и у него шестеро детей.



2. Сет Грин - Ричи Тозиер (в детстве)

Актерскую карьеру Сет Грин начал в 1983 году. Одна из первых его ролей была в фильме "Отель Hью-Хэмпшир". В 1987 году он сыгралв фильме Вуди Аллена "Дни радио", а в 1990 исполнил роль маленького Ричарда Тозиера в телефильме "Оно". В 2005 году Грин создал мультсериал "Робоцып".



1. Тим Карри - Пеннивайз, Оно

Самые известные работы Тима Карри - роль доктора Фрэнк-эн-Фертера в фильме "Шоу ужасов Рокки Хоррора" и роль Пеннивайза в экранизации произведения Стивена Кинга "Оно". Актер также сыграл запоминающиеся роли в таких фильмах, как "Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке", "Тень", "Очень страшное кино 2". Карри еще и сделал успешную карьеру в качестве рок-музыканта. В 2013 году мужчина пережил тяжелый инсульт и с тех пор вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация