Земля вступает в новый ледниковый период: будущая зима станет самой холодной за последние сто лет (2 фото)

Категория: Природа
19 сентября 2017
Сколько раз мы говорили себе не верить метеорологам. Но не можем отказать себе в удовольствии читать каждый новый прогноз-страшилку и ужасаться тому, что нас ждет. Готовьтесь к очередному кошмару: будущая зима станет самой морозной за последние сто лет.

По-крайней мере, так утверждает британский климатолог Джеймс Мэдден. По его словам, поздняя осень наступит в Европе уже в октябре, морозы ударят в ноябре-декабре, а зима продлится аж до апреля. Столбик термометра будет редко подниматься выше отметки -30, а добавлять жару, вернее холод, будут сильные ветра и обильные снегопады.





Мэдден и другие ученые считают, что Земля входит в новый климатический цикл. А все из-за резко роста на один градус температуры в Тихом океане, который привел к образованию над Европой ледяных арктических воздушных масс. Метеорологи также пугают, что из-за снижения солнечной активности к 2030-2040 году на нашей планете начнется пятый ледниковый период. И призывают не только запасаться теплой одеждой, но и позаботиться об утеплении домов.

Единственное, что останавливает от желания поддаться массовой истерии, это прошлые прогнозы Джеймса Мэддена. Климатолог уже несколько лет "обещает" самые суровые зимы, какие только можно себе представить, а по весне стращает невыносимой летней жарой. И если порой столбики термометров действительно зашкаливают, в целом погода остается в пределах климатической нормы.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация