Памяти Гарри Дина Стэнтона (6 фото + 1 видео)

Категория: Кино
18 сентября 2017
15 сентября в весьма почтенном возрасте скончался Гарри Дин Стэнтон — американский актёр, которому повезло сняться у большинства культовых режиссёров современности.



15 сентября скончался один из старейших актеров США - Гарри Дин Стэнтон, которому повезло сняться у самых разных культовых режиссеров США. Он снимался у Джона Карпентера, Дэвида Линча и у других известных творцов. Роли эти были самые разнообразные, но по своему Стэнтон был очень самобытным актером, делавшие различные образы в американском кинематографе. Лично я хочу рассказать в этом посте о своих любимых фильма с участием Гарри Дина Стэнтона

Побег из Нью-Йорка

Культовый фильм Джона Карпентера, повествующий о непростых буднях ветерана спецназа Змея Плискина. Здесь Стэнтон снялся в роли Гарольда «Мозга» Хеллмана, который в прошлом предал нашего героя. Персонаж получился достаточно неоднозначным, но при этом запоминающимся. Хотя негативных черт в нем было гораздо больше, чем положительных. Этакая крыса, которая стремится спастись любой ценой, но конец в итоге все-равно получился очень печальным.



Чужой

Не думаю, что нужно подробно рассказывать про этот фильм, но именно здесь, как мне кажется, Стэнтон проявился себя во всей красе. Этакий бравый мужик, который и корабль починит и на Чужого охотится пойдет. Правда, и здесь судьба персонажа была не особо оптимистичной.



Убрать перископ

Здесь он сыграл Говарда, главного инженера подводной лодки «Стингрей». Эта роль чем-то похожа на предыдущую. Но здесь актер играет бодрого деда, который посмеиваясь над нерадивыми салагами, тем не менее, помогает управлять капитану этой устаревшей лодки, которая не развалилась лишь из-за того, что ее птицы засрали.





Твин Пикс: Сквозь Огонь

Еще одна короткая роль, где актер сыграл Карла Рода таинственного старика, связанного с некой силой, которая окружала Твин Пикс. И лишь в 3 сезоне становится известно, что в детстве он побывал в Белом вигваме - место где живут добрые духи.



Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Здесь у Стэнтона совсем короткая роль судье, который приговаривает главных героев к двойной кастрации за развратные действия с несовершеннолетней девушкой. Хотя этот страшный приговор прозвучал только в мрачной фантазии Рауля Дюка.



Париж, Техас

Идущий ниоткуда Трэвис знает, что у него есть семья, но не знает, что с момента его исчезновения прошло четыре года. Неистовые поиски себя в глухой американской глубинке сопровождается гипнотической музыкой Рая Кудера. Его звезда по-настоящему взошла именно над городком Парижем в штате Техас.



Будущие фильмы

Некоторые ошибочно считают, что последний сезон Твин Пикса стал последней работой Гарри Дин Стэнтона, но это далеко не так. Вскоре нас ждет фильм Lucky, где он сыграл главную роль. Сюжет повествует о 90-летнем атеисте, который неожиданно решил начать искать духовный смысл жизни. Также в этом фильме снялся Дэвид Линч. Есть еще одни фильм о биографии Френка Синатры, находящийся в стадии пост-продакшена. Но пока о нем мало информации

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация