Создан официальный сайт для поисков второй жены (9 фото + 1 видео)

18 сентября 2017
Традиционные сайты знакомств с некоторых пор перешли в разряд устаревших платформ. Новая официальная платформа для знакомств позволит найти вторую или третью жену.





В Индонезии разработали специальное приложение к сайту знакомств "Тиндер", которое позволяет найти вторую жену. Хотя официальный запуск приложения был назначен на начало октября, недавно его ненадолго сделали доступным - за небольшой срок приложение успели скачать около тысячи пользователей.



Индонезия - страна, где 90% населения мусульмане. Многоженство официально не запрещено. Несмотря на то, что по этому поводу регулярно вспыхивают разногласия на законодательном уровне, процент мужчин, ищущих вторую жену, довольно высок. 3 года назад, чтобы упорядочить ситуацию, власти ввели для чиновников специальный налог, который многоженцы выплачивают при заключении 2-го и 3-го брака. Кроме этого, разработан специальный перечень правил для военнослужащих Индонезии. Им разрешено обзаводиться второй женой лишь в исключительных случаях - если первая жена бесплодна или серьезно больна.



Пока власти таким образом пытаются сдержать многоженцев, новое приложение к Тиндеру уже позиционируют как "место для знакомств мужчин с женщинами, готовыми стать частью большой семьи». Разработчики уверяют, что пребывание на сайте мужчины не будет неожиданностью для его первой жены. Чтобы зарегистрироваться и создать анкету, мужчина должен получить письменное разрешение от уже имеющейся жены и предоставить его на сайте.



Однако, как оказалось, Индонезия - аутсайдер в деле создания сайтов знакомств для многоженцев. В России,да и в других странах давно существует подобные платформы. К примеру, с помощью специального приложения социальной сети в Дагестане можно не только узнать об истории своей диаспоры, познакомиться с земляками, но и найти вторую жену. Хотя полигамные браки в России запрещены, этот запрет обходится достаточно легко: один брак регистрируется в органах ЗАГС, другой - в мечети. Такие образом, обе жены считаются законными.



Разработчики из Дагестана ввели специальный раздел "ищу вторую жену", чтобы будущая девушка при знакомстве не испытывала иллюзий. Каждый день для общающихся доступны по 3 кандидата. Сначала они не видят фото друг друга, но по желанию можно запустить опцию, которая откроет фотографию визави. При этом, чаще всего девушки фотографируются с наполовину закрытым лицом. Помимо прочего, чтобы соблюсти мусульманские традиции, разработчики добавили в приложение функцию "Добавление старшего брата или отца в чат". Согласно правилам, знакомство парня и девушки должно происходить в присутствии покровителя - викила.



Помимо этого, познакомиться с мужчиной в качестве второй жены можно, как оказалось, и в других, более популярных соцсетях, где созданы специальные группы для знакомств. Разработчики рекомендуют девушке сразу указывать, согласна ли она стать второй женой или рассматривает исключительно вариант быть первой и единственной.



Несмотря на официальное непризнание многоженства, в мусульманских республиках тема вторых и последующих жен достаточно популярна. Для многих женщин, особенно разведенных, это единственный шанс выйти вторично замуж и стать уважаемой родственниками и друзьями. Некоторые становятся вторыми женами из-за безысходности - возраст поджимает или семья малообеспеченна, и нет шансов найти хорошую партию.





Как бы то ни было, но многоженство в мусульманских республиках и в странах, где мусульмане составляют большую часть населения, постепенно перестает быть чем-то из ряда вон выходящим и становится нормой жизни, поэтому сайтов знакомств для многоженцев скорее всего будет все больше и больше.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация