10 случаев, когда путешествие автостопом превратилось в кошмар (11 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
15 сентября 2017
Если лет 30-40 назад во всем мире путешествия автостопом были популярны и считались безопасными, то в наше время люди стали осторожнее. Ведь никогда не знаешь, к чему может привести случайное знакомство. И хотя вероятность нарваться на водителя-психа, серийного убийцу и маньяка составляет лишь 0,0000089%, проверять на себе эту вероятность не хочется.





1. Роберт Бен Роудс, водитель грузовика и серийный убийца

Роудс был водителем грузовика и как раз таким водителем, каких хотелось бы избежать любому автостопщику. Орудовал он в конце 80-х - начале 90-х. В его грузовике была оборудована комната пыток, в которой в среднем за месяц он насиловал, пытал и убивал трех женщин. Если на дороге голосовала пара - то мужчину он убивал из пистолета, а женщину несколько дней мучил, а потом душил. На его счету примерно 50 жертв. Серийного убийцу приговорили к пожизненному без права на досрочное освобождение.



2. Кэмерон Хукер, который держал жертву в самодельному гробу

Когда в 1977 году 20-летняя Колин Стэн проголосовала на дороге и увидела в остановившейся машине молодую семейную пару с ребенком, она даже не подозревала, что садится в машину к психопату. Кэмерон Хукер похитил девушку и семь лет держал ее в своем доме, пряча в похожем на гроб ящике 23 часа в день. Выпускал он ее лишь на час для удовлетворения своих сексуальных фантазий. При этом у девушки развился стокгольмский синдром. Освободиться ей в итоге помогла жена Хукера, но даже после этого жертва отказывалась сообщать о нем полиции. Похититель и насильник предстал перед судом лишь после того, как его жена сама вызвала полицейских.



3. Убийца сестер Бохэд

В 1982 года две сестры, Иветт и Мари Бохэд были в отпуске в Исландии, и решили там добраться автостопом до следующего пункта своего маршрута. Туда их подвез местный житель Гретар Сигурд Арнасон. Довез до дома, попрощался - и вернулся ночью с оружием. Мэри он убил сразу, а вторую сестру мучил до утра и потом застрелил.



4. Кит Джесперсон, убийца со смайликами

Кит Джесперсон - серийный убийца по кличке "Убийца с улыбающимся лицом", названный так из-за смайликов, которые он рисовал на своих письмах в прессу. В период с 1990 по 1995 годы он изнасиловал и убил минимум восемь женщин. Некоторые из его жертв были проститутками, а некоторые - просто женщинами, которых он сажал в свой грузовик, чтобы подвезти. В 1998 году приговорен к пожизненному заключению.



5. Польский турист ранен водителем, у которого в машине были дети

Поляк по имени Мерек путешествовал по Ирландии, где собирался купить машину. Он голосовал на дороге, чтобы добраться до нужного места, и был очень рад, когда его предложил подвезти мужчина с двумя детьми на заднем сиденье. Однако эта радость вскоре превратилась в кошмар, потому что водитель заблокировал все двери автомобиля и свернул с дороги в укромное место. Мерек понял, что сейчас его будут грабить и выбросил свой кошелек из окна, но водитель все равно ударил его ножом. И это в тот момент, когда парень сидел на заднем сиденье между двумя маленькими детьми. К счастью, не убил, только ранил.



6. Эдмунд Кемпер, серийный убийца и некрофил

Эдмунд Кемпер был приговорен к пожизненному заключению за убийство восьми студенток в период с 1964 по 1973 годы. Все девушки были жестоко убиты и расчленены после того, как сели к нему в машину. Он также практиковал некрофилию. Эта серия убийств была не первым убийством для него: еще в 15 лет он застрелил из ружья своих бабушку и дедушку просто потому, что хотел почувствовать, каково это. В 1973 году он убил свою мать и отрезал ей голову, а потом позвал в гости подругу матери, убив и ее. После чего сдался полиции.



7. Питер Тобин, серийный убийца

Джесси Ансель-Лэмб последний раз видели живой в марте 1970 года, когда она решила отправиться автостопом из Лондона в свой родной Манчестер. Тело 18-летней студентки нашли несколько дней спустя примерно в километре от шоссе. Девушка была изнасилована и задушена. Несмотря на то, что ее убийцу так и не нашли, полицейские подозревали, что им был серийный убийца Питер Тобин, который убил таким же способом нескольких женщин и получил за это три пожизненных срока.



8. Автостопщик был изнасилован тремя женщинами

Одному жителю Зимбабве пришлось столкнуться с необычной ситуацией. Он голосовал на дороге, и остановился автомобиль, в котором были три женщины. В общем, в итоге мужчину изнасиловали по очереди, угрожая ножом и живой змеей (!). При этом женщины собирали его сперму. В 2011-2012 было еще несколько подобных случаев в Зимбабве, и полиция полагает, что сперма нужна была для совершения неких колдовских ритуалов.



9. Альберт Браст, убийца с пыточной камерой дома

В 1973 году парочка подростков, путешествовавших автостопом, села в машину к Альберту Брасту - и это была огромная ошибка. Он убил 16-летнего парня, застрелив и обезглавив его, а 15-летнюю девушку притащил домой, где у него была самодельная камера пыток, и насиловал и пытал там почти сутки. По непостижимой причине через сутки он ее отпустил, но когда она обратилась в полицию, там ей не поверили. Однако в итоге соседи Браста сообщили о странном запахе из его дома. Там были найдено тело убитого подростка и самого Браста, покончившего жизнь самоубийством.



10. Пропавшая навсегда

17-летняя Эми Билиг исчезла в 1974 году недалеко от своего дома в Коконат-Гроув, Майями. Она пыталась доехать куда-то автостопом. Подозрение пало на байкеров, которые как раз в то время проезжали через этот район на свое сборище в Дейтона-Бич, но не было ни единой зацепки и невозможно было установить, что случилось с Эми, жива она или мертва. Родители девушки долгие годы вели собственное расследование, пытаясь найти того, кто похитил их дочь, пытаясь найти хоть какие-то следы, но это ни к чему не привело. Хотя время от времени кто-нибудь заявлял, что видел девушку, похожую на Эми.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация