Как быть довольным и не обижаться на любимых и близких (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 сентября 2017
Когда мы рождаемся, мама нас кормит, переодевает и поет на ночь колыбельную



В общем, делает все, в чем мы нуждаемся. Когда мы подрастаем, но еще не говорим, мама нас понимает с полу-жеста, почти читает наши мысли и продолжает удовлетворять наши потребности вне зависимости от их сложности и количества. Но не стоит забывать, что наши интересы предопределены в элементарные, такие как: «хочу на руки», «хочу кушать» и т.д.

Подрастая, мы знаем, что семья привыкла и понимает наши желания, и с этим пониманием мы идем во взрослую жизнь, где есть другие люди с другим воспитанием, другими жестами, другими желаниями… И тут возникает недопонимание, у нас остается то детское желание быть понятыми без слов, но забываем, что понимание одних и тех же ситуаций у нас совсем разное. Начинается недопонимание в эмоциональной отдаче с людьми, с которыми сближаемся, для одних нужны постоянные объятия, для других нужно слышать нежные слова.

Поэтому и получается, что мы обижаемся на друзей или любимых, что они недостаточно времени уделяют нам или наоборот слишком много внимания либо эмоции не того качества, которое нам необходимо.

В парах происходит тоже самое. Сначала, в порыве страсти, мы радуемся каждому проявлению внимания, и нас радует каждое слово, произнесенное объектом влюбленности, но со временем, когда отношение становятся серьезней, начинаются обиды.

Почему же в начале отношений мы так счастливы, а по истечению времени чувствуем недостаток тех или иных чувств или поступков?

Все просто, мы все еще желаем, чтобы любимые, читали наши мысли. Мы смотрим на любимого и думаем «он так меня любит, что сегодня поведет меня в кино или в ресторан», а он думает «сегодня я хочу побыть с ней вдвоем и провести спокойный вечер». У нас разные мысли и ожидания от встречи, что приводит к огорчению, а в последствии, забывая о накопленных малых обидах, нам тяжело прощать ту обиду, о которой мы решительно высказались, так как обида не одна и накопленная тяжесть делает наши отношения сложными и невыносимыми для нас.

Лучший совет, дабы избежать обид, проговаривать любое желание, обсуждать возможность его реализации и целесообразность его исполнения. И понимать, хоть наша половинка чувствует нас и понимает во многом, все равно прочесть наши мысли и понимать, чего мы желаем и о чем думаем полностью не может, хотя бы потому, что не находится с нами 24 часа в сутки, и не сталкивается со всеми ситуациями в течение дня, что и мы. Потому он (она) не обязательно может знать, что вышел фильм любимого режиссера или открылся долгожданный ресторан, что у вас в семье принято мыть посуду сразу после еды, а у других после отдыха.

Это кажется элементарными мелочами, но создает внутренний дискомфорт, который впоследствии переходит в обиды. Говорите о мелочах, говорите не стесняясь показаться банальными. Ведь мы все такие разные и одну и ту же на первый взгляд картину жизни видим совсем по-разному.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация