Подростки на старых Жигулях сбили пенсионера и пытались уехать (тише звук)

Категория: Видео, Аварии, ДТП
12 сентября 2017
2
В поселке Линёво Искитимского района, 11 сентября, подростки, управлявшие автомобилем «ВАЗ-2106», сбили 88-летнего мужчину. Сдав назад, подростки, которым на вид лет 10-15, ударили стоящий автомобиль и покинули место автоаварии.

- Это произошло на моих глазах! Дедушка шел в аптеку по пешеходному переходу, бабушка шла домой. «Шестерка» сбила его, подкинула, протащила. Я закричала и побежала на улицу, - рассказывает владелец магазина «Малыш» Светлана Прохорова. – Они удирают на машине. Я кинулась к стоящему на парковке таксисту: «Догоняй! Я номер даже не увидела!». И он сразу по газам – за ними.

Владимир Олин из таксопарка «Экспресс» рассказывает, что гнался на подростками метров 300 – до так называемого заводского кольца. Там, настигнув их, столкнул с дороги на газон. Своим автомобилем.

- Они выбежали из машины – двое с переднего сидения, один с заднего. И убежали. У меня нога больная. Я не мог за ними гнаться, - рассказал таксист сайту Бердск-онлайн. – С виду все трое малолетки.

Таксисту удалось узнать, что старая ржавая «шестерка» только вчера была куплена каким-то парнем.

- Я не мог не погнаться за ними! Они человека сбили, машину ударили и сбежали с места ДТП, - пояснил водитель такси.

- Что же такое творится! У нас Линёво – не трасса же и не город! – продолжает хозяйка магазина Светлана Прохорова. – Скорая минут через 8-10 приехала – нам это вечностью показалось. Мы бабушку держали – к дедушке не подпускали, трогать же нельзя было. А она кричала: «Это – мой!». Дедушка был жив, ногами шевелил.

Со слов Светланы Прохоровой, в «скорой» был один доктор. И грязного после ДТП пенсионера в порванной одежде не сразу положили на носилки.

- Они не какие-то там бомжи! Чистенькие такие и ухоженные старички, - говорит Прохорова. – Парни-очевидцы возмутились – берите в машину и оказывайте помощь!

Также Прохорова говорит, что дети, предположительно, из Легостаево. В брошеном ими угнанном автомобиле они бросили сотовый телефон. Сотрудники ГИБДД приехали на место происшествия через 40 минут.

Инспектор Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина подтвердила сайту Бердск-онлайн – инцидент зафиксирован.

- Пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и госпитализирован, - сообщила Ерохина. – На месте ДТП работает патрульный экипаж ГИБДД.

+1
2 комментария
dude
dude
12 сентября 2017
23 714 комментариев
0
В реанимации около 19 часов вчера, 11 сентября, скончался от полученных в ДТП травм 88-летний труженик тыла, ветеран труда Толстихин Григорий Андриянович

И пид.ора малолетнего нашли, 16 лет ему, надеюсь его закроют лет на 5.
nitrocar
13 сентября 2017
6 285 комментариев
0
песец дела(((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация