5 безумно дорогих и роскошных особняков знаменитостей (6 фото)

12 сентября 2017
Какая она, жизнь участников списка самых богатых людей планеты? Нереальные владения, роскошные дома с бассейнами, винными погребами, кинотеатрами, собственным индексом, и цифры, в которые не верится. Расскажем про пятерку самых дорогих известных особняков знаменитостей.





1. Уилл Смит

Представляете дом со своим собственным почтовым индексом? Такой есть у Уилла Смита и его жены Джады Пинкетт-Смит. Владения Смитов составляют: участок площадью в 60 гектаров и 2300 квадратных метров роскошной жилплощади.

Особняк расположен в укромном местечке в горной местности города Калабасас, Калифорния, США. Бассейн, поля для гольфа, баскетбола, тенниса - это далеко не все красоты. Стоимость особняка особо не разглашается. Известно, что сумма в $20 миллионов была только первоначальным взносом до постройки.



2. Жизель Бундхен и Том Брэди

На постройку особняка у супермодели и знаменитого американского футболиста ушло около $20 миллионов, но недавно парочка продала владения за $50 миллионов.

Шикарный дом площадью в 2000 квадратных метров с гаражом для 6 автомобилей, винным погребом и другими атрибутами красивой жизни, при этом окруженный рвом, напоминает средневековый замок!





3. Тайгер Вудс

Этот особняк стоимостью 60 миллионов долларов, раскинувшийся в Джупитер-Айлэнд, штат Флорида, принадлежит Тайгеру Вудсу - известному американскому гольфисту. Что отличает дом Вудса от других?Несомненно, большую часть территории участка занимает огромное поле для гольфа, а также студия для тренировок.



4. Хью Хефнер

Дворец главного мирового "плейбоя", владельца Playboy Хью Хефнера, знаменит не только обитавшими в нем любовницами Хью, но и множеством причуд хозяина. Там есть винный погреб, теннисные корты, игровая комната, водопад, зоопарк...а также кладбище домашних животных.

В прошлом году Хефнер продал владения за $100 миллионов, хотя много лет назад он приобрел их за $50 миллионов.



5. Билл Гейтс

Что насчет самых богатых людей планеты? Билл Гейтс определенно не жалел средств на постройку своего особняка: его стоимость оценивается в $123 миллиона. У Гейтса по-настоящему "умный" дом, оснащенный по последнему слову техники. Специальная система регулирует температуру воздуха и освещение, а также может менять картины на стенах. Расслабляется Билл в домашнем кинотеатре или собственной библиотеке стоимостью в $30 миллионов.

Красиво жить не запретишь. Но владельцам огромных домов приходится платить большие налоги. Билл, например, только за 2016 заплатил $1 миллион. Надеемся, его финансовое положение от этого не пострадало.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация