Полицейский-дрессировщик помог собакам сделав им дом (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
8 сентября 2017
В китайском городе Ханчжоу полицейский-дрессировщик собак по имени Бай Янь за последние 7 лет потратил почти 1 миллион юаней (150 000$) на дом для престарелых полицейских собак.

55-летний Бай начал работать полицейским-собаководом в 2003 году, за этот период он обучил больше 30 четверолапых товарищей по оружию.

Естественно, проводя столько времени с собаками, не привязаться к ним невозможно. Дрессировщик наблюдал, как заканчивают свою жизнь ушедшие в отставку псы, поэтому принял решение как-то повлиять на эту ситуацию.





Принять кардинальные меры подтолкнула одна история.

Как-то раз Бай увидел бывшего собаку-полицейского в абсолютно заброшенном состоянии у нового хозяина.

Питомец сидел под дверью, был очень грязным, его шерсть скомкалась и слиплась, на шее была цепь, а рядом стояла миска с прокисшей едой. Обычно, уволенных из полиции собак может забрать любой желающий, а проверять потенциальных хозяев никто не спешит.

Также причиной действий было нежелание прислушиваться к совету ветеринара и усыпить старую полицейскую собаку, которой диагностировали рак кожи.

Бай не из тех, кто ищет легких путей, как в этом случае — эвтаназию. Дрессировщик забрал больную собаку к себе домой и устраивал ей ежедневные процедуры — специальные ванны, чтобы поддерживать состояние здоровья питомца под контролем.

Такой опыт дал понять Баю, что собаки требую такого же тщательного ухода, как и люди.



В 2010 году дрессировщик собак взял в аренду кусочек земли на окраине Ханчжоу и открыл полноценный дом престарелых для бывших собак-полицейских.

Здесь его воспитанники поддерживают спортивную форму, занимаясь разными физическими упражнениями, проходят курсы нападения и совершают ежедневные прогулки.





Есть на территории и печальное место — это кладбище, где уже похоронено 26 «бывших коллег».

Бай посещает собак 3 раза на день. Он просыпается в 4 утра, чтобы успеть накормить всех, погулять и уделить каждому немного внимания. Каждый день дрессировщик берет с собой одного из псов, чтобы хоть как-то разнообразить их спокойную жизнь.

Бай утверждает, что хочет сделать последние годы жизни этих собак счастливыми, чтобы каждая из них встретила достойную старость.



Эти четверолапые стражи порядка верно прослужили полиции долгие годы и теперь заслуживают уважения, отдыха и необходимого ухода.

Давайте пожелаем Баю удачи и успехов в этом нелегком, но очень важном деле!

+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация