5 способов взвесить кота (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
8 сентября 2017
Некоторые люди отличаются умом и сообразительность, правда не всегда из их попыток выдумать что-то правильное, получается требуемый результат, но они же стараются.



Пришла как-то ко мне соседка, просит кантор. Я дала. Через минут 20 она, все растрепанная, вернулась, просит сумку с ручками и молнией покрепче. Я дала. Еще минут через 20 она зашла уже чуть не рыдая, руки поцарапаны, просит дать электронные весы. Прошло еще минут 30, она вся в слезах, со словами "Вот гадство, ничего не получается", приносит обратно кантор, сумку и весы.

И тут я спрашиваю - что же, собственно, случилось. Оказалось заболел кот - огромный рыжий зверь, которого соседка обожает. Ей выписали лекарство и велели взвесить кота, чтобы точно подобрать дозировку. Сначала она пробовала сажать кота на кухонные весы, кот сидеть не желал. Она вспомнила, что на рынке взвешивают продукты кантором, помчалась ко мне, взяла и попыталась кота засунуть в пакет. Кот отчаянно сопротивлялся, порвал когтями пакет и свалил под кровать. Она сходила ко мне за сумкой, выудила кота, засунула в сумку, закрыла молнию, но не смогла взвесить, потому что кот так отчаянно бился в сумке, что стрелка кантора прыгала как бешеная и понять сколько же он весит 4 килограмма или все 10. Она выпустила бедное животное и помчалась ко мне за напольными весами. Вновь выловила кота, смотала ему лапы, положила на весы, но кот был настолько огромен, что на полу оказывалась то голова. то задница и весы каждый раз показывали разный вес. Хозяйка отчаялась совсем и решила пойти в какой-нибудь овощной магазин, где есть большие напольные весы, скрутить кота и уже нормально его положить и взвесить.

Выслушав всю эту тираду, я молча взяла свои напольные весы, схватила соседку за руку и пошла к ней домой. Бедный кот, с дикими глазами смотрел на меня из под дивана. Выудив бедное животное, я взяла его на руки, приговаривая ему всякие успокаивающие вещи, встала вместе с ним на весы, посмотрела цифру, затем отпустила кота и снова встала на весы. Секунда нехитрых вычислений:

- Кот твой весит 7 кило. Давай лекарство и валерьянки ему налей, бедняжке.

Хозяйка остолбенело наблюдала за моими манипуляциями и в концов призналась.

- Я дура. Точно говорят дурная голова, ногам покоя не дает...

И пошла гладить бедного котейку...

(Пользователь Sirena97)
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация