Пони багги который был в ужасном состояний спасли волонтеры (8 фото + 1 видео)

Категория: Животные
7 сентября 2017
Пони Багги было всего несколько месяцев, когда волонтёры нашли его в поле истощённым, больным и практически съеденным личинками. В этом году он принял участие в конном шоу, и теперь мы можем оценить, как изменился Багги за год реабилитации.

Таким Багги был найден в мае 2016 года





Малыш Багги вместе с другими брошенными лошадьми был найден волонтёрами в Хилламе, Северный Йоркшир, в мае прошлого года. Офицер Сара Тэккер вспоминает, что Багги был в ужасающем состоянии.

- Когда я подошла к пони, я с двух метров почувствовала запах гнили. Я слышала звук, который издавали личинки, прорываясь сквозь его кожу. Это было самое несчастное животное на моей памяти, - рассказывает Сара Тэккер.

Пони был в ужасном состоянии



По словам ветеринаров Багги также страдал от внутренних паразитов (глистов) и вшей. Его копыта нуждались в подрезке, а еще он был сильно обезвожен.

Специалисты понимали, то Багги нуждается в срочном лечении, и отвезли его в ветеринарную клинику в Йорке. После этого пони отправился в Центр спасения и реабилитации лошадей, где начал свой путь к восстановлению.





Багги в процессе восстановления

И вот в прошлые выходные Багги принял участие в конном шоу Equifest в Питерборо. Статный красавец произвел впечатление на жюри и удостоился звания "Лучший спасённый пони".

- История Багги — яркий пример того, что пони, у которого было страшное начало жизни, может оставить своё прошлое и достичь удивительных успехов, - говорит Фран Уильямсон, руководитель Центра спасения лошадей.



Багги на конном шоу









+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация