7 советов, как вести себя с ребенком в обществе и создать впечатление хорошей мамы (4 фото)

Категория: Дети
7 сентября 2017
1
Давайте честно: как бы мы не любили своих детей, порой они бесят. Своим поведением, своими капризами, своими криками. Особенно на людях. Как соблюсти нормы приличия и создать в обществе впечатление благовоспитанного родителя? Придерживаться руководства по этикету для мам малышей.





Примите то, что порой в компании сверстников ваш ребенок может вести себя как настоящее чудовище. И говорить ему в такие моменты "Будь умничкой!" совершенно бесполезно, если только, конечно, дело не дошло до драки. Нужно просто дать ему побеситься и подождать, когда ему станет скучно быть плохишом. Рано или поздно он все равно захочет быть ангелом.

Если кто-то ударил вашего ребенка, не учите его давать сдачи и сами не делайте замечания драчуну. Стерпите и просто отведите свое чадо в сторону. И помните, что родителям забияки в такие моменты еще хуже, чем вам.



Старайтесь не обращать внимания на то, что и как ест ваш ребенок на детском празднике. Тем более воздержитесь от замечаний: "Посмотри, как Андрюша весело хрумкает сельдерей". И положите всю еду ребенку в отдельную тарелку, чтобы он не вступил в битву с соседом по столу за последнюю палочку картошки-фри.

Если вы пришли в гости с ребенком к вашим друзьям, ни в коем случае не теряйте бдительность. Желания и порывы малявок спонтанны и непредсказуемы. К тому же дети никогда не думают о последствиях. Поэтому если ваше чадо обо что-то удариться, что-то уронит или сломает, это исключительно ваша вина.

Когда ребенок становится слишком громким, можно попробовать уговорить его вести себя потише. Если же это не сработает, лучше побыстрее вывести его из комнаты, объяснив, что своими воплями он может всем мешать.



Если малыш еще не научился до конца распознавать свои естественные позывы, водите его регулярно в туалет. И не разрешайте играть на чем-то, что будет сложно отчистить: лучше на полу, чем на ковре.

И помните: многие люди любят детей. Но не все. Не ходите с ребенком в гости, где его выходкам будут не рады.

+2
1 комментарий
GreenFriend
12 сентября 2017
1 481 комментарий
0
Если кто-то ударил вашего ребенка, не учите его давать сдачи и сами не делайте замечания драчуну. Стерпите и просто отведите свое чадо в сторону.

Серьезно?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация