Как напиться в стельку, но при этом остаться аристократом? Лошадинные скачки! (24 фото)

Категория: Праздники
7 сентября 2017
Конный спорт - древняя забава английской элиты. Люди делают большие ставки на лошадей, и когда те выигрывают, они отмечают это событие! Впрочем, если лошадь проигрывает, не грех напиться с горя. Ведь там крутятся миллионы!





Каждый год, в июне, на ипподроме в небольшом местечке Аскот, что в графстве Беркшир, приходит грандиозное светское мероприятие - знаменитые на весь мир Королевские скачки Royal Ascot.



При королеве Виктории Royal Ascot пользовался особой популярностью и отличался невиданной помпезностью. На протяжении трёх столетий, джентльмены с азартом наблюдают за исходом забегов, а леди блистают в умопомрачительных нарядах.



Королевский Аскот длится пять дней, в течении которых проводят восемнадцать плоских гонок, а призовой фонд на этом мероприятии составляет четыре миллиона фунтов стерлингов.



Еще одним крупным мероприятием являются Национальные скачки, где проходят трехдневные соревнования по барьерным скачкам. Расположен ипподром неподалеку от Ливерпуля, в Эйнтри. Мероприятия достаточно зрелищное — четыре десятка лошадей преодолевают тридцать сложных препятствий. Главный приз в этих скачках — девятьсот семьдесят пять тысяч фунтов стерлингов, причем получает деньги не наездник, а хозяин победившего скакуна.





Royal Ascot - это не только спортивное мероприятие, но и светский раут, и особое событие в мире моды. Существует строгий дресс-код, согласно которому леди и джентльмены, купившие билеты на "королевские" трибуны, должны быть в парадных нарядах и непременно в головных уборах (мужчины - в цилиндрах, женщины - в шляпках).







Мероприятие, которое в этом году проводилось с 14 по 18 июня, удалось на славу. Согласно традиции, на скачках присутствовали представители королевской семьи, в том числе Елизавета II с супругом, которые каждый год пребывают на соревнования в карете в сопровождении конной гвардии (эту традицию начал ещё король Георг IV).



Как отмечают скачки

Если вы выиграли, грех не выпить. А если проиграли, то уже и напиться можно, терять всё равно нечего!



С каждым годом скачки всё больше превращаются в попойку. Конечно, это и раньше было светским мероприятием с напитками, но наше поколение переплюноло всех!



Ежегодные скачки под Лондоном давно превратились в шоу помятых англичанок

Скачки эти называют еще «Днем Леди», потому что все местные дамы расчехляют свои самые роскошные наряды, шляпки, туфельки и шагают на ипподром.



Публика набузыкалась так колоритно, что любо-дорого взглянуть. Она целиком завладела вниманием фотографов. А ведь это скачки, господа. Там ведь были какие-нибудь гордые английские жокеи на благородных английских скакунах. Это очень элегантное животное – английский скакун! Но английские леди его нынче совершенно затмили.























Вот так наше поколение постепенно искореняет традиции предков, превращая их в привычные развлечения.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация