Магнитогорский сирота от отчаяния сам себя посадил в тюрьму (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
7 сентября 2017
Магнитогорский сирота Сергей Антипин, после выпуска из детдома два года пытавшийся получить жилье и севший в тюрьму, чтобы было где ночевать, наконец отсудил у мэрии квартиру.



Суд по иску 23-летнего молодого человека, уже три года отбывающего наказание в колонии за кражу и грабеж, совершенные специально, чтобы сесть в тюрьму, где кормят и есть где спать, состоялся 2 сентября. Заседание проходило в онлайн-режиме, поскольку сирота все еще находится в колонии.

Горадминистрация выделит Антипину положенные квадратные метры, а на время, пока будет идти подбор квартиры, сироту поселят в общежитии.

"Как только обо мне и о моей проблеме узнали, дело сдвинулось с мертвой точки. И место в общежитии нашлось, и суд я у чиновников выиграл. Буду готовиться к выходу на волю. Я рад, что все так получилось. Выйду на свободу, буду помогать таким же, как я, сиротам и беспризорникам", - прокомментировал молодой человек решение суда.

В колонии начали готовить документы для его условно-досрочного освобождения: ранее этому мешало отсутствие жилья.

Антипин отбывает срок уже три года, до этого он в течение двух лет пытался добиться положенной ему квартиры, так как является сиротой и воспитанником детдома. Все это время он жил в подъездах, на чердаках, перебивался случайными заработками, писал заявления во все инстанции о выделении жилья, но везде получал отписки. Он устал бомжевать и решился на преступление, посчитав, что за решеткой будут кров и еда.

Сначала он совершил кражу, но этого оказалось недостаточно, чтобы арестовать: ему предлагали находиться под подпиской о невыезде. Тогда он напал на кассу магазина с целью ограбления. В обоих случаях Антипин сам вызывал полицию, чтобы его забрали в отделение. Суммарно он получил пять лет колонии.

При этом оказалось, что в очередь на получение жилья сироту поставили еще в 2000 году, но за 17 лет она так и не подошла. Зато из администрации города пришла бумага, в которой Антипину предлагалось по окончании отбывания наказания обратиться в мэрию с заявлением на постановку в новую очередь.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация