Не джентльменский поступок. Студент Кембриджа сжёг деньги на глазах у бездомного (5 фото)

4 сентября 2017
Студент Кембриджа решил поиздеваться над бездомным максимально циничным образом. Молодой человек сделал вид, что даёт бродяге 20 фунтов, но потом отдёрнул руку с деньгами и сжёг их на глазах у нищего. Однако видео с горящими деньгами устроило настоящий пожар в британских соцсетях. Петицию за отчисление студента подписали десятки тысяч человек, и элитный вуз пошёл народу навстречу.





Цинизм

Студент одного из самых элитных вузов Великобритании — Кембриджа, считающегося настоящей кузницей истинных джентльменов, ославился в соцсетях на всю страну и был с позором отчислен после циничной выходки. Как пишет The Independent, жертвой циника стал бывший крановщик Райан Дэвис.



«Я не мог поверить своей удаче, — рассказывал потом бродяга журналистам. — Он подошёл ко мне и сказал: «Давай-ка посмотрим, что у меня есть», — а потом достал 20 фунтов.

Но когда я потянулся за ними, он резко отдёрнул руку и поджёг деньги, приговаривая: «О, нет, как это получилось, я превратил их в пламя!» Это было ужасно, просто отвратительно.



Поступок Коина посчитал отвратительным не только бездомный, но и тысячи британцев.

Рональд сам выложил запись в Snapchat. И кадры того, как юный студент элитного вуза в дорогом костюме и при бабочке сжигает деньги перед бездомным, сразу стали вирусными. Петицию за то, чтобы отчислить наглеца, подписали 23 тысячи человек, но это, наверное, было лишним. Руководство Кембриджа и само было не радо держать у себя такого студента.

Представителям вуза пришлось извиняться и заверять, что это нонсенс, а многие их студенты, наоборот, участвуют в благотворительных программах помощи бездомным.

Коина отчислили из вуза. Также его лишили членства в элитной Консервативной ассоциации Кембриджа.



Рональду пришлось извиняться за своё поведение. Он написал письмо, в котором раскаялся и заявил, что совершил свой поступок под воздействием алкоголя.

"Я совершил ужасную ошибку и совершенно правильно столкнулся с дисциплинарной ответственностью. Я признаю, что моё поведение бросило тень на весь университет, и я сожалею об этом."

На удивление в Кембридже его быстро простили и призвали других студентов сделать то же самое. Коин готов вернуться в вуз уже этой осенью. Эта новость вызвала возмущение в социальных сетях. Люди недоумевают, почему студент попросил прощения у вуза, а не у бездомного, над которым издевался. Также британцы задаются вопросом, почему в письме Коина нет упоминаний о том, помог ли он как-то бродяге после инцидента.

А вот Консервативная ассоциация Кембриджа прощать бывшего члена не собирается. Как рассказали там журналистам, «CUCA безоговорочно осуждает действия Рональда Коина и отменило его членство сразу, как только комитет узнал об этом инциденте».

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация